На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

Ученые нашли у заядлых игроков мозговые аномалии

 

Группа американских ученых из Университета Юты провелаисследование c участием 200 подростков, в ходе которого выявляла реакцию нервной системы на раздражители. Исследователи обнаружили у заядлых игроков аномалии в некоторых регионах мозга, связанных с реакцией на раздражители и импульсивным поведением. По словам ученых, эти аномалии заставляют людей концентрироваться на игре и забывать о сне, еде и учебе, порождая так называемую «игровую зависимость».

Физиолог университета Джеффри Андерсон отметил, что изменения в мозге несут и положительный эффект. Подобные аномалии теоретически могут помочь человеку мыслить более эффективно и быстрее обрабатывать новую информацию, однако, чтобы убедиться в этом ученые собираются провести отдельный тест.

 

Источник

Картина дня

наверх