На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

Слух: в начале ноября повысятся цены на игры и консоли

Слух: в начале ноября повысятся цены на игры и консоли
Неделю назад в розничных магазинах на 200-300 рублей  Red Dead Redemption 2. Самая высокая цена была зафиксирована в «1С-Интерес», а одним из первых об этом  бывший главный редактор StopGame Константин Тростенюк.
Позже независимый магазин Gamebuy прокомментировал повышение,  начать готовиться к росту цен и на другие игры у крупных ритейлеров. Сегодня днём о похожем рассказал и магазин GameKazan. По их , в начале ноября игры Sony подорожают на 12-15% (до 4499 рублей), при этом стоимость консолей в некоторых сетях уже увеличилась.
О повышении цен на продукцию других издателей, а также консолей Nintendo и Microsoft магазин не сообщил.
Наша проверка показала, что в «М.Видео» и Sony Store стоимость PS4 Pro действительно повысилась на две тысячи рублей — до 33 999 рублей. Однако в других магазинах вроде «1С-Интерес» консоль ещё можно купить по старой цене, за 31 999 рублей.
Повышение цен связывают со скорым увеличением налога на добавленную стоимость — с 1 января следующего года он вырастет с 18 до 20 процентов. Не помогает и слабый курс рубля.
Мы уже запросили комментарии у российского подразделения PlayStation и «Софтклаба».
 
 

Картина дня

наверх