На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

Слухи об Assassin's Creed Odyssey — социальный стелс, корабли и Церберы

Слухи об Assassin's Creed Odyssey — социальный стелс, корабли и Церберы

Ночью Ubisoft представила следующую часть Assassin's Creed с подзаголовком «Одиссея».
Как и предполагали давние утечки, местом действия станет Древняя Греция. Однако некоторые пользователи обратили внимание на недавние слухи с форума 4chan, которые в итоге совпали с официальной информацией об игре. Публикации появлялись в течение всего мая — седьмого, двенадцатого и девятнадцатого числа.
Согласно информации одного источника, разработкой занимается основная команда Assassin's Creed, предыдущей игрой которой была печально известная Assassin's Creed Unity. Именно поэтому некоторые элементы «Одиссеи» будут частично напоминать «Единство». Речь, в первую очередь, о структуре открытого мира — локации поделены на эдакие «районы».
Масштабы мира грядущего экшена незначительно уступают размерам «Истоков» — игроки посетят регионы Ахея, Македонии, Эпира, Фракии и Азии, а также своими глазами увидят четыре Чуда древнего мира.
Assassin's Creed Origins
Все источники сходятся во мнении, что морские путешествия вновь станут значительной частью игрового процесса. В предыдущей Assassin's Creed им удалялось совсем немного внимания, но в «Одиссее» геймеров ожидает не только обширная кастомизация судов, но и большое пространство для их применения — Эгейское и Ионическое моря.
Несмотря на прошлогодние утечки, Байек, по-видимому, не станет главным героем продолжения. Ему на замену придут двое персонажей, одного из которых игроку предстоит выбрать в начале повествования. У обоих протагонистов собственная сюжетная линия, но иногда они будут переплетаться между собой.
Кирилл, например, остался разочарован в Братстве Ассассинов и отправился на поиски Яблока Эдема, тогда как его младшая сестра Эйва хочет отомстить за свою мать и убить причастных к её смерти Тамплиеров. Переключаться между персонажами нельзя — принятое в начале истории решение необратимо. Чтобы увидеть другую часть сюжета, предстоит начать второе прохождение.
Герои при этом отличаются ещё и набором умений — это касается как разновидностей базовых способностей вроде Орлиного зрения, так и древа прокачки.
Assassin's Creed Origins
Открывающей сценой «Одиссеи», скорее всего, станет Троянская война, после чего игрок перенесётся в настоящее время. Создатели проекта уделили больше внимания современности, однако не стоит ожидать чего-то кардинально отличающегося от «Истоков». При этом история Кирилла и Эйвы начнётся только в Спарте. Вероятно, как и в том же «Единстве», эпизод в Трое служит базой для очередного конфликта Ассассинов и Тамплиеров.
Из крупных изменений и нововведений игрового процесса — возвращение рекрутов Братства. Как и в Assassin's Creed Brotherhood, их можно завербовать в простеньких заданиях во время освобождения захваченных регионов, однако для некоторых предстоит выполнить более комплексные просьбы.
Социальный стелс — отличительная черта франшизы, которая со временем практически исчезла из серии, — вернётся в Assassin's Creed Odyssey. Пока, к сожалению, никаких подробностей об этом элементе.
Assassin's Creed Origins
Другие подробности Assassin's Creed Odyssey:
  • У главного героя будет собственное убежище, которое можно улучшать — нечто отдалённо напоминающее виллу семейства Аудиторе из Assassin's Creed 2;
  • Игроку предстоит встретиться с несколькими существами греческой мифологии вроде Цербера;
  • Кастомизация персонажа в первую очередь похожа на оную в Assassin's Creed Unity;
  • Новые гробницы созданы с учётом динамичности оных в Assassin's Creed 2, однако вместе с этим найдётся место и их вдумчивому исследованию, как в «Истоках»;
  • Разработчики планировали внедрить диалоговое окно, как в традиционных RPG, но со временем отказались от этой затеи (этот пункт противоречит информации журналиста Kotaku).
Согласно данным всех источников, релиз Assassin's Creed Odyssey запланирован на текущий финансовый год, который закончится 31 марта 2019-го. Однако одни сведения указывают на выход в марте, тогда как другие — на праздничный период 2018-го (ноябрь-декабрь).
Маловероятно, что Ubisoft отправит в продажу два своих крупнейших проекта — Tom Clancy's The Division 2 и Assassin's Creed Odyssey, — в один временной промежуток. Скорее всего, одна игра выйдет до конца этого года, а вторая — в первом квартале 2019-го.
Французский издатель представит все свои новинки во время пресс-конференции на выставке Е3 2018, которая начнётся 11 июня в 23:00 по московскому времени.

Картина дня

наверх