На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 989 подписчиков

Свежие комментарии

Игры - религия будущего. Согласны ли вы с таким утверждением?

Израильский историк Юваль Харари заверил, что видеоигры станут своеобразной религией будущего. По его мнению, к 2050 с развитием роботов сформируется новый класс общества, «бесполезный класс», который не просто будет безработным, но из-за отсутствия нужных навыков не сможет найти работу в принципе. При этом государства к этому времени будут способны выплачивать необходимый минимум для проживания, а потому острой потребности в деньгах у таких людей не будет.

Харари считает, что безработные люди начнут массово сбегать в виртуальные миры, а игры станут практически настоящей новой религией. При этом интерактивные развлечения смогут легко конкурировать с христианством и исламом, поскольку будут дарить людям реалистичные ощущения и новый захватывающий опыт, а игроки способны сами устанавливать правила своей виртуальной жизни.

Юваль также сравнивает современные религии с играми. Он отмечает, что для обычного человека храмы выглядят обычными зданиями, и понять их важность можно только с помощью «призмы» — например, Библии. Однако игра в Pokemon Go ему кажется очень похожим занятием: это тоже массовое увлечение, а увидеть виртуальных зверей можно только с помощью смартфона. Харари заключает, что игры смогут вытеснить религии, поскольку предлагают больше веселья и свободы.

Источник

Картина дня

наверх