На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

Не все тайны Red Dead Redemption 2 разгаданы

304

Есть фанаты, которые полны решимости узнать все секреты игры, отыскать все пасхалки. Это не поиск ради спортивного интереса, это что-то вроде складывания пазла. Возможно, некоторые части головоломки не относятся к миру Red Dead Redemption, а причудливо переплетаются с другими играми Rockstar, которых у студии немало. Такой вот Дикий Запад для геймеров, обожающих загадки.

Очевидно, что Red Dead Redemption 2 — большая игра во всех отношениях. В ней можно провести несколько дней, не заметив большинства деталей и секретов. Это отличный «полигон» для огромного сообщества любителей тайн. Они могут часами бродить в небольшом лесу, внимательно фиксируя все, что кажется значимым или хотя бы необычным.

В этом вся изюминка. В ускользающей грани между случайностью и подсказкой хитрых разработчиков. Порой это всего лишь баг, внутренняя ошибка, хотя кто его точно знает… Вспомните, как в первой Red Dead Redemption встречались гибриды людей и животных. То, что видел геймер, зависело от точки, с которой он смотрел на непонятного персонажа.

Почти каждая игра полна таинственных странностей. Да еще и не каждый разработчик признается, что кое-что возникло исключительно из-за недосмотра. Впрочем, в любой игре с большим миром становится все сложнее отличить пасхалку от бага.

В результате нет и капли уверенности во многих постах о тайнах Red Dead. Относительно редко игроки пишут что-то вроде «Я нашел привидение!». Гораздо чаще скромно спрашивают «А вот эта ерунда важная или нет? Может глюк?». Например, примечательна история о посте на Reddit. В нем игрок интересовался, считается ли нормальным, что он нашел свою лошадь мертвой после возвращения с почты. Возможно, это ЧТО-ТО значит?

«Это нормально?»

Большинство подобных постов убедительно развенчивается, к чести разоблачителей тайн огромного мира Red Dead. В примере с лошадью игроки находили логичные объяснения для ковбоя, потерявшего друга. «Может она вышла на железнодорожную колею и была сбита поездом?» или «Приятель, никакой мистики — ее сбил поезд или на крайний случай она стала следствием бага.» В итоге исчезает таинственность смерти и, скорее всего, поезд действительно зацепил лошадь. Тем более что в Red Dead Redemption 2 есть поезда-призраки.

У разоблачителей секретов есть находки поинтереснее дохлых лошадей. Например, различные отметины и царапины на скалах и деревьях. Еще не установлено точное значение таких следов, но они определенно не были внедрены в игру просто так.

Много и менее интригующих тайн — языческих святилищ и даже НЛО. Игроки действительно стреляли в НЛО и уничтожали огни на летающих объектах, застывших в воздухе. Некоторые даже предполагали, что одна такая зацепка ведет к другой и в итоге найдется еще больше НЛО. Вот честно, но это чуточку невежливо. Какого мнения о нас будут бедненькие пришельцы…

Что же это все значит? Однозначно — никто не знает. Игроки всего-лишь пытаются систематизировать все находки. Что в действительности несут в себе подсказки, пасхалки, странные карты и многие другие неувязки? Между ними уже найдена связь или эти части пазла только предстоит соединить?

Один из свежих примеров работы коллективного ума — компасы, которые разбросаны по игровой карте. Загадка в том, что они указывают в разные стороны. Это вселяет веру в некоторых игроков, что по этим направлениям нужно искать что-то секретное. Возможно так обнаружится новое НЛО? Доступ в скрытую часть карты? Может третий метеорит, который станет лакомой добычей для охотников за тайнами?

Уточним — игровое сообщество тщательно пыталось разгадать тайну странного поведения стрелок компасов. Вероятнее всего, это случайное совпадение, на которое обратили слишком много внимания. Компасы абсолютно идентичные и похоже, что разработчики при копировании просто забыли прописать везде одинаковое направление стрелок. Маловероятно, что это свидетельствует о преднамеренных аномалиях магнитного поля в игре.

Жаль, что многие теории разоблачаются, а находки теряют изначальную уникальность. В то же время, чем больше разоблачений, тем выше интерес к тайнам, природа которых неясна. Например, ранее вспоминали, что сообщество активно ищет третий метеорит — многие верят, что он является важной частью существующей коллекции космических обломков.

Дело в том, что когда игрок находил второй артефакт с космоса, подсказка в игре оповещала, что у него теперь только два из трех метеоритов. К чему это сообщение? Где третий метеорит? У любителей загадок много предположений на этот счет, включая то, что разгадка скрывается на дне озера.

Касательно этого один фанат даже связался с Rockstar и ему якобы ответили. Однако никто не может гарантировать достоверность такой информации, да и не факт, что у службы поддержки Rockstar есть доступ к секретам пасхалок. Может тайна метеоритов связана с непонятной картой звездного неба, которую игроки отыскали несколько месяцев назад? И возможно все эти зацепки приведут к НЛО?

Некоторые охотники за секретами даже связывают миры Red Dead Redemption 2 и GTA V, объясняя возможные неувязки путешествиями во времени.

Так, во время одного из побочных квестов RDR2 игроки сталкивались со странным человеком, у которого на лице родимое пятно. Эта и другие подсказки ведут к тому, что загадочный персонаж — путешественник во времени и явно связан с культом Эпсилона в GTA V. Возможно, что есть много тайн из мира GTA, для разоблачения которых следует копать глубже, чем предполагалось — в другой игре этого же разработчика. А возможно и нет…

Скорее всего, сколько бы загадок не хранила в себе RDR2, все они будут раскрыты сообществом.

К счастью, складывание пазла в RDR2 приносит больше плодов, чем печальный поиск реактивного ранца в GTA V. Тогда все гипотезы оказались беспочвенны, а разработчикам пришлось добавить желанный ранец в GTA Online, чтобы не разочаровывать сообщество. Возможно и здесь все идут по ложному пути. Однако предположим, только предположим, что где-то лежит третий метеорит и он станет разгадкой сногсшибательно крутого секрета.

Ребята, всего-то нужно немного веры.

Источник

Картина дня

наверх