На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 989 подписчиков

Свежие комментарии

Инсайдер объяснил причины провала фильма «Отряд самоубийц»

Кадр из фильма «Отряд самоубийц» Кадр из фильма «Отряд самоубийц»

Источник, близкий к создателям фильма «Отряд самоубийц», постарался объяснить низкие оценки критиков новой картины. Известие о чрезвычайно низких оценках фильма смутило пользователей, которые рассчитывали получить первую увлекательную картину о суперзлодеях.

Источник рассказал, что c самого начала работы над проектом руководство сомневалось в кандидатуре Дэвида Эйера (David Ayer). В частности сомнению подвергали умение режиссера создать качественные спецэффекты. И эти сомнения вместе с провалом картины «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости» создали напряжение, которое вынудило всю команду работать в спешке под огромным давлением. 

«Руководство, которое и так нервничало, пришло в большое раздражение, узнав о провале «Бэтмена против Супермена». Они испугались, что бренду будет нанесен большой ущерб. Главным беспокойством руководства стала возможность, что «Отряд самоубийц» окажется не таким веселым фильмом, каким его рисовал тизер-трейлер. Видение режиссера столкнулось со взглядами боссов».

В итоге последующие ролики «Отряда самоубийц» раскрывали фильм с двух точек зрения. Одна концентрировалась на мрачной жизни злодеев, другая показывала все в ярких тонах с беззаботными шутками и громкой поп-музыкой. Ролики показали тестовой аудитории, после чего постарались прийти к компромиссу между мрачным и веселым. Однако для этого пришлось отснять несколько новых сцен и добавить в фильм больше юмора.

«В мае представили новые ролики, ориентированные на тестовую аудиторию. Если несколько точек зрения не сходятся друг с другом, нужно продвигать несколько — в данном случае, две точки зрения. Какое-то время анализировался отклик аудитории на эти трейлеры, после чего был составлен план, согласно которому в фильме представили больше персонажей и реализовали яркую графику. Даже такой компромисс потребовал затрат в виде нескольких миллионов долларов на дополнительные съемки».

Если картина про «Отряд самоубийц» провалилась в глазах критиков, то можно только представить, какое давление сейчас испытывают режиссеры фильмов про «Чудо-женщину» и «Лигу справедливости».

 
 

Картина дня

наверх