На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

Любимые игры детства

Контра

Это была моя первая игра на Денди. Думаю, что она стала моей любимой игрой еще и поэтому. Моя жизнь безвозвратно изменилась когда я, сияя от счастья, распаковал свою первую Денди, подключил ее к телевизору и вставил в нее картридж с этой игрой. Мечта любого подростка осуществилась: я попал в самый настоящий боевик про Рембо (или любой другой боевик того времени) и мог сам пройти все те испытания, которые проходят герои голливудских фильмов!

Контра

Игра просто поражала своей динамичностью и насыщенностью, а о музыке даже и говорить нечего, это был просто шедевр; такой атмосферности многие игры могут только позавидовать.

Контра

Сейчас многие сравнивают героев игры с культовыми актерами тех времен: Арнольдом Шварценеггером и Сильвестром Сталлоне, но для меня они навсегда останутся «мужиком в синих штанах» и «мужиком в красных штанах».

Несчесть вечеров, которые я проводил перед стареньким черно-белым телевизором, подаренным мне родителями, после того, как был куплен новый цветной Samsung. Играть в эту игру было невероятно сложно, три жизни тратились очень быстро и все приходилось начинать сначала.

Контра

Ходили слухи, что у кого-то есть «специальная кассета» с Контрой, в которой игроку дается сразу 30 жизней, но мне посчастливилось никогда не встречать эту модификацию игры. Я долго и упорно пытался пройти эту игру с тремя жизнями, каждый пройденный уровень становился для меня достижением. И вот, спустя несколько месяцев, я прошел игру и увидел финальные титры. Словами нельзя описать насколько я был горд, и с каким удовольствием хвастался своим достижением перед друзьями.

Контра

Прошло некоторое время и мне в руки попалась новая игра с названием «Super Contra III». В то время меня ничуть не смутило отсутствие цифры 3 на стартовом экране игры.

Контра

В игре появилось множество интересных вещей, таких как землетрясения, возможность запрыгивать на некоторых врагов (в первой части это приводило к незамедлительной смерти), лифты, уровни с видом сверху.

Контра

Игра стала быстрее и сложнее.

Контра

Но для меня и моих друзей-вояк, закаленных боями с инопланетной угрозой, не составило труда пройти и эту игру.

Контра

Еще, некоторое время спустя, ко мне попал новый картридж с новой Контрой. Казалось бы, что может быть лучше первых двух частей? Разве можно придумать что-то еще? Оказалось, что можно.

Контра

Если в предыдущих играх можно было выбрать только двух персонажей, которые отличаются друг от друга только цветом штанов, то в этой игре появился выбор аж из четырех персонажей, у каждого из которых был собственный арсенал оружия!

Контра

Это была необычайно интересная игра, можно было разрушать почти все вокруг — о чем еще может мечтать подросток? Только вот инопланетяне в этот раз забыли прилететь, так что пришлось воевать с обычными террористами.

Контра

Миссии с видом сверху остались. Можно разрушать даже мирно стоящие истребители!

Контра

Даже графика поражала воображение.

Контра

Последняя игра серии, в которую мне посчастливилось сыграть вышла уже на Сеге.

Контра

И снова превзошла все возможные ожидания. Такой красоты в то время было трудно найти даже в кино. Зрелищнейшие взрывы, полеты на истребителях, погони,

Контра

огромные человекоподобные роботы, страшные инопланетяне. В этой игре также был выбор между четырьмя героями, и самое главное — нелинейность! Игроку давался выбор по какой сюжетной линии идти, и от этого выбора зависела концовка игры.

Контра

Контра

Особенную радость вызывали внутри-игровые сюжетные вставки-ролики. Теперь игра еще больше стала похожа на геройский боевик.

Контра

К сожалению, я не застал другие игры серии во времена моего детства, поэтому здесь я их не описываю. Для тех, кто не любит стрелялки, а предпочитает гоночки — Вот поиграйте exeee.com/online-games/car/ лучшие гонки онлайн. Огромная коллекция онлайн игр. Бесплатно!

Источник

Картина дня

наверх