На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

Yakuza Restoration - самый интересный период в истории современной Японии

Издательство Sega нежданно-негаданно анонсировало Yakuza Ishin (в переводе Yakuza Restoration), новую игру в популярной серии приключенческих экшенов.

Первые детали новинки должны появиться в ближайшее время, когда на прилавки японских магазинов приземлится очередной выпуск журнала Famitsu.

Если судить по первому концепт-арту, то сюжет новой части будет раскручиваться вокруг одного из самых интересных периодов в истории современной Японии – Периода Мэйдзи (1868-1912 гг). Нас будут ждать заговоры, дворцовые перевороты и страна, раздираемая внутренними противоречиями. Может получиться интересно, пишет playground.ru.

Напомним, что Yakuza о прошлом уже выходила - Ryu Ga Gotoku: Kenzan рассказывала о временах давно прошедших, но за пределами Японии так никогда и не вышла. Хотя чего-там Restoration - мы так до сих пор не дождались Yakuza 5, вышедшей в Японии еще в конце 2012 года.

На этот раз Казума Кирю (Kazuma Kiryu) становится исторической фигурой Рёма Сакамото (Ryoma Sakamoto), который пытался свергнуть Сёгунат в конце эпохи Эдо. Его целью станет месть некому мечнику, убившему его отца и учителя Тоё Йошида (Toyo Yoshida) прямо у него на глазах. После одного года слежки главный герой понимает, что все следы ведут в Шинсенгуми. Рёма маскируется как капитан Шинсенгуми, Хаджиме Сайто (Hajime Saito), и направляется к подразделению убийцы.

Что касается платформ, то здесь никакой ясности пока нет. Серия Yakuza всегда была эксклюзивом для консолей PlayStation. Станет ли Yakuza Restoration исключением из этого правила – узнаем уже совсем скоро.

Картина дня

наверх