На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

В Южной Корее придумали игру для лечения алкоголизма

Группа ученых из университета Чунан (Сеул, Южная Корея) под руководством Дуг Ханя разработала компьютерную игру для борьбы с хроническим алкоголизмом. Исследователи считают, что алкоголизм возникает из-за неправильной работы «центра удовольствия» в мозге. Чтобы нормализовать работу этого центра, ученые придумали игру из трех разных уровней. Первый уровень создает расслабляющую обстановку, второй проверяет силу воли игрока, которому предлагается попробовать разные напитки, а третий рассказывает о вреде алкоголя.

Игра была испытана на группе из 12 человек, страдающих тягой к алкоголю. В итоге всего за месяц все они смогли избавиться от пагубной привычки. В ближайшее время Дуг Хань планирует провести более широкие испытания своей разработки.

 

Источник

Картина дня

наверх