На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 989 подписчиков

Свежие комментарии

8 причин, почему девушки реже играют в компьютерные игры

Девушки действительно реже играют в компьютерные игры, а если и играют, то их выбор – пасьянсы или незатейливые казуальные игры, а никак не World of Tanks. Мы в WASD решили разобраться, почему так происходит. Итак, почему девушки реже играют в видеоигры?

1. У девушек меньше свободного времени

 

На самом деле, все зависит от возраста – иногда им нужно успеть приготовить ужин, постирать, позаниматься  с ребенком, в то время как их благоверный методично расстреливает монстров на экране. Говорят, что в декрете девушки играют чаще – свободного времени становится больше. Часто девушки стоят перед выбором: например, сделать маникюр или перейти на новый уровень игры. Еще ни одна игра в мире не смогла одолеть маникюр в этом эпическом противостоянии. С определенным типом маникюра, кстати, играть в онлайн-игры становится крайне неудобно. 

 

 

2. Все игры ориентированы на мужчин

 

Конечно, игры для девочек существуют, но, как правило, они очень убоги. Популярные игры изначально нацелены на мужскую аудиторию – представьте себе тот же World of Tanks с возможностью покрасить танк в розовый цвет и отделать его стразами. Стрелял бы такой танк наверное радугой. 

 

 

3. Игры не рекламируют в Cosmopolitan

 

Если бы о Доте говорили на женских форумах, в популярных глянцевых журналах и программе «Модный приговор» процент девушек-игроков был бы выше. Но монстры игровой индустрии не уделяют внимания этим перспективнейшим маркетинговым каналам. А девушки доверяют именно им.

 

 

4. Девушки не любят насилие

 

Согласитесь, что большинство игр построено на насилии – драки, кровь, стрельба. Мужчины к этому привычны - им изначально отведена роль добытчиков и воинов. Другой вопрос, что современном мире воют они только за место на парковке, а добывать им приходится только наличность из банкомата. Девушкам природой изначально уготована роль хранительницы домашнего очага и задирами девушки бывают редко, они инстинктивно избегают опасностей. В общем, The Sims девушкам подойдет прекрасно, а S.K.I.L.L. вряд ли. 

 

 

5. Девушек-геймеров не воспринимают всерьез

 

Мы в WASD знаем, что девушки часто бывают талантливыми игроками, но зачастую другие игроки относятся к ним без уважения. В чате они часто слышат в свой адрес только обидные реплики вроде «Покажи сиськи!». Интересно, что в реальной жизни те, кто говорит нечто подобное в чате, едва ли скажут это в лицо собеседнице. Хотя бы потому, что онлайн-Казанова на две головы ниже жертвы и сказать что-то в лицо просто не получится. Но факт остается фактом – в мире онлайн-игр девушек не воспринимают всерьез, поэтому тем девушкам, которые пытаются сделать в нем первые шаги, приходится очень непросто. Порой они бросают онлайн-игры по этой причине.

 

 

6. Подруги не поддерживают ее увлечение

 

Мы уже поняли, что в «Космо» не пишут о секретах World of Tanks. Но и подруги не поймут вашего нового увлечения, если это увлечение – онлайн-игры. Ну и о чем теперь разговаривать при встрече? О вашей грандиозной победе над орками или о том, что Сережа с третьего курса теперь свободен? Выбирая онлайн-игры, девушка рискует потерять своих подруг, которые очень важны для нее.

 

 

7. Девушки не играют в компьютерные игры с детства

 

Основные предпочтения человека закладываются в детстве. Если подарить своей маленькой дочери не плюшевую пони или куклу Барби, а игровую приставку, то возможно, что ее жизнь сложится иначе. Почему-то процент родителей, которые поступают именно так, стремится к нулю. 

 

 

8. Достижения в игре не повышают их статус и самооценку

 

Для юношей достижение определенного статуса в игре является достижением. И их товарищи безусловно это признают. Они же признают и то, что размер груди имеет большое значение для статуса девушки, чем высокий ранг в популярной игре. Понимают это и сами девушки. Ачивки не имеют для них особого значения.

 

 

Источник

Картина дня

наверх