На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

Дневники разработчиков The Witcher 3: Wild Hunt — Blood and Wine

Прибыльное это дело, монстров убивать

Разработчики «Ведьмака 3» решили поделиться впечатлениями о своей работе над финальным дополнением «Кровь и Вино» и выпустили видео, в котором они рассказывают о процессе создания дополнения, источниках вдохновения и своих мыслях во время работы.

Меж тем компания CD Projekt Group, в состав которой входит CD Projekt Red, поделилась своими финансовыми успехами за первый квартал текущего года (январь-март). Общий доход группы за три месяца составил $22,5 миллионов, а прибыль возросла до$8,4 миллионов. Для сравнения, за аналогичный период 2015 года доход компании составлял всего $6,6 миллионов, а о прибыли вообще речи не шло — компания понесла $1,34 миллиона убытков.

Доход, относящийся непосредственно к сфере деятельности CD Projekt Red, составил $17,6 млн., примерно в два раза превзойдя прошлогодний результат, а прибыль в $1,7 миллиона покрыла прошлогодние убытки ($1,2 миллиона).

Очевидно, что улучшение финансового положения CD Projekt Group связано главным образом с успешными продажами «Ведьмака 3», выпущенного в мае прошлого года, а также октябрьского дополнения «Каменные сердца». Конкретны цифры продаж, правда, озвучены не были.

В ближайших планах компании выпуск дополнения «Кровь и Вино» (31 мая), новой игры доселе не опробованного студией типа (вторая половина 2016 года), а также Cyberpunk 2077 и еще одной ААА-ролевой игры в период с 2017 по 2017 годы.

 

Источнике

Картина дня

наверх