На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 989 подписчиков

Свежие комментарии

Обзор Razer Lancehead — беспроводная элегантность

Щупаем новейшее устройство от гигантов игровой периферии

Беспроводная мышь — вещь в хозяйстве очень полезная. Особенно, если это игровая модель от Razer! К нам в редакцию попала одна из самых новых и самых дорогих мышей «зеленого» производителя Lancehead: статья будет посвящена именно ей.


Стоит поверхностно окинуть мышь взглядом, как сразу в глаза бросится отличие Lancehead от того, что обычно делает Razer. Она не массивная, на ней нет вычурных «горбинок» и прочих причудливых форм, с которыми так любит экспериментировать компания. Напротив, дизайн Lancehead весьма аскетичен, а мышь выглядит настоящей скромницей. Ближайшая аналогия из модельной линейки Razer — это мышь эконом-класса Abyssus V2. Несмотря на такую нарочитую скромность форм, Lancehead может похвастать великолепной эргономикой: она просто идеально подходит под ладонный хват, а вкупе с симметричной конструкцией дает возможность насладиться прелестями этой эргономики и геймерам-левшам.

Полный комплектПолный комплект

Впрочем, вот этот аскетичный дизайн вовсе не делает мышь куцей. Под левой и правой клавишей нашлось место модным «воздухозаборникам», на боковых панелях красуются резиновые пролинеенные вставки, а нижнюю часть корпуса от верхней отделяет стильный разрез, который подчеркивается подсветкой девайса.

Корпус Lancehead сделан из матового и приятного на ощупь пластика серого цвета, причем верхняя его часть монолитна с левой и правой кнопками мыши. Между ними стандартно расположилось прорезиненное и текстурированное колесико, обладающее четкой отсечкой каждого шага. Выше колеса — две функциональные клавиши, которыми по умолчанию регулируется показатель DPI. На боковых панелях тоже нашлось место дополнительным клавишам, расположенным впритык над вышеупомянутым разрезом. Расположились кнопочки по две с каждой стороны мыши, таким образом общее количество кнопок на Lancehead составляет аж 9 штук. Симметричное расположение дополнительных клавиш окончательно уравнивает в использовании девайса правшей и левшей.

Красавица со всех ракурсовКрасавица со всех ракурсов
Красавица со всех ракурсовКрасавица со всех ракурсов
Красавица со всех ракурсовКрасавица со всех ракурсов
Красавица со всех ракурсовКрасавица со всех ракурсов
Красавица со всех ракурсовКрасавица со всех ракурсов

На нижней поверхности корпуса скрылось еще кое-что интересное. Во-первых, здесь расположились две клавиши, одна из которых отвечает за включение и выключение мыши, а вторая — переключает ранее заданные через Razer Cynapse профили. Во-вторых, оптический сенсор пятого поколения с чувствительностью до 16000 DPI. В-третьих, есть тут эдакий «багажник», в котором прячется модуль беспроводного соединения.

Это маленькое устройство нужно вставить в USB-порт вашего системного блока, и через мгновение мышь будет готова для использования. Заряжается Lancehead через специальный провод, один конец которого вставляется в USB-порт, а второй — в сам мышь. Процесс подзарядки не мешает использованию устройства: оно просто кратковременно превращается в тыкву. То есть в обычную проводную мышь. В комплекте также есть переходник, в один конец которого можно вставить шнур зарядки, а в другой — модуль беспроводного соединения. Это позволит сэкономить один USB-порт, ведь во время зарядки устройства беспроводное соединение ему не требуется. Кстати, с включенной подсветкой Lancehead работает в беспроводном режиме около суток. Этот показатель можно повысить, если отключить иллюминацию.

Багажник на днище облегчит переноску модуля беспроводного подключенияБагажник на днище облегчит переноску модуля беспроводного подключения

Подсвечиваемых зон на мыши четыре: логотип на верхней панели корпуса, две боковые полосы и колесо прокрутки. Как и в случае с прочей продукцией Razer, подсветку и функционал устройства можно детально настроить через приложение Razer Cynapse.

Достоинства:

  • симметрия и эргономика
  • обилие функциональных клавиш
  • емкий аккумулятор

Недостатки:

  • Очень большая цена (9990 рублей)
А у вас мышь с проводом или без?

Картина дня

наверх