На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

DayZ появится на консолях, но РС-геймеры не пострадают от этого

Автор зомби-проекта DayZ, который превратился из модификации к ARMA 2 в самостоятельную игру, Дин Хол (Dean "Rocket" Hall) заявил, что DayZ, скорее всего, появится на консолях, но РС-геймеры не пострадают от этого.

В интервью The Escapist он заявил, что консольный порт стартует после того, как он убедится, что компьютерная версия отбила затраты на разработку.

"Думаю, если мы не облажаемся с компьютерной версией, то консольный порт практически неизбежен, - заявил он. - Знаю, что многие РС-геймеры нервничают по этому поводу, но на самом деле для этого нет оснований".

Дин Хол также добавил, что они уже общались насчет возможного порта с Sony: "Похоже, Sony заинтересована в подобных играх, но пока что нам нужно подождать, - заявил он. - Мы встречались с Sony, обсуждали различные вопросы, игра им понравилась".

Сюжет DayZ прост: неизвестный вирус заразил население Черноруссии, превратив большинство ее жителей в безмозглых мертвяков. Но не все пали жертвой инфекции - избранные счастливчики оказались невосприимчивы к заражению. Игрок - один из выживших. Собственно, именно выживанием мы и будем заниматься, пишет gametech.ru.

Точной даты выхода у DayZ, как у самостоятельной игры, по-прежнему нет.

Картина дня

наверх