На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

Чемпионом Blast Pro Series Moscow стала казахстанская команда Avangar

 

 
Чемпионом Blast Pro Series Moscow стала казахстанская команда Avangar
Blast Pro Series — международный турнир по CS:GO, который проводят в несколько этапов в крупнейших городах мира. Шесть команд на одной сцене одновременно играют стыковые матчи, после чего два сильнейших коллектива сражаются за звание чемпиона.
В этом году турнир впервые приехал в Россию, и в финал вышли две команды из СНГ — Avangar и Forze
Забавно, что один из этих коллективов мог выбыть ещё на стадии квалификации: Avangar и forZe предстояло сразиться между собой в стадии Play-In за последний слот на участие в основной стадии чемпионата. Однако Team Vitality, получившие прямой инвайт, не смогли принять участие в турнире, поэтому организаторы решили пригласить обе команды. Именно они в итоге вышли в финал, доказав, что на данный момент СНГ — один из самых сильных регионов в Counter-Strike.
Как можно понять из заголовка, в жёсткой борьбе за титул чемпиона со счётом 2:1 победили Avangar, забрав с собой 125 000 $. Однако это далеко не всё, что происходило на Blast Pro Series Moscow 2019.
Blast — не просто турнир: это шоу. Одна из его фишек — матчи Blast Standoff. Суть проста: команда, занявшая третье место, бросает вызов любому коллективу, который не участвует в финале. Соперники сражаются друг против друга в формате 1v1 на специальной карте до семи побед. Каждая пара может использовать только определённое оружие. Команда, заработавшая наибольшее количество очков, получает 20 000 $.
В Московском этапе третье место заняла команда Ninjas in Pyjamas, и кому она могла бросить вызов, как не любимцам публики Natus Vincere?

Запись шоу-матча. Накал, интрига и юмор — всё на месте
Для Natus Vincere этот турнир вообще выдался особенным. Blast Pro Series Moscow стал последним соревнованием в карьере их капитана — Даниила Zeus Тесленко. В честь этого организаторы записали видео, где его бывшие тиммейты, знаменитые игроки и просто известные представители комьюнити поделились своими воспоминаниями, рассказав о событиях и эмоциях, пережитых вместе с Zeus'ом. Не растрогаться в тот момент было трудно.
Хотя иногда сложно одновременно следить за тремя матчами, формат Blast Pro Series освежает киберспортивную сцену и привносит в игру новые краски. Следующий этап пройдёт второго ноября в Копенгагене, а глобальный финал серии состоится 13–14 декабря в Бахрейне. Ждём с нетерпением!
 
А перед финалом один из зрителей сделал предложение своей девушке прямо на сцене. CS:GO объединяет!
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх