На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

Пиратские версии взломанных несколько дней назад игр больше не работают

Всего через два дня после появления пиратских версий DOOM, Rise of the Tomb Raider и других игр, брешь, использованную хакерами для взлома закрыли. Представители Denuvo попросту заблокировали метод активации игр, сделав пиратские версии недоступными для игроков.

Как стало известно Gamebomb.ru, для тех, кто не успел скачать и активировать пиратские копии игр, они больше недоступны. Однако закрытие бреши не затронет игроков, которые воспользовались моментом, чтобы заполучить последние игры за бесценок.

Сообщение о закрытии бреши появилось в чате Shoutbox на форуме хакерской группы Revolt. Автор взлома Voski_Bulgarian подтвердил, что предполагал, что брешь закроют, но все же решил выложить пиратские версии в открытый доступ.

В списке взломанных игр числились Doom, Rise of the Tomb Raider, Inside, Abzu, Just Cause 3, Homefront: The Revolution и Total War: Warhammer. По словам хакера Voksi, ответственного за взлом игр, по меньшей мере 600 тысяч геймеров смогли получить эти игры бесплатно.

Причиной такого быстрого устранения бреши стал способ обхода защиты с использованием бага в сети Steam. «Кряк» Voksi фактически обманывал сеть Steam, позволяя играть в полную версию игры, когда система считала, что геймер играет в ее бесплатную демо-версию.

По данным Gamebomb.ru, несмотря на заявления хакеров о полном взломе Denuvo, единственным способом получения пиратской версии игры является обход защиты с использованием симуляций или багов. Другими словами, пираты все еще не знают, как справиться с защитой, которую большинство издателей поставили на большинство современных игр.

Добавлено:
Итальянская группа хакеров Conspir4cy (CPY) выпустила собственный кряк к Rise of the Tomb Raider. Пираты заявляют, что их решение не является обходом защиты и не требует подключения к сети.

 

Источник

Картина дня

наверх