На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

Стало известно, почему не все игры могут попадать под распродажи Steam

Стало известно, почему не все игры могут попадать под распродажи Steam

Сервис цифровой дистрибуции Steam славится своими крупными распродажами и стартовыми скидками на игры. Однако далеко не все разработчики, выпуская игру в сервисе Valve, сбрасывают цену в день релиза. И на это есть веская причина.
Как выяснили журналисты издания PCGamesN, если на момент выхода игра продаётся по заниженной цене, на неё накладываются ограничения. В связи с этим свежий релиз не может попасть под распродажу как минимум ближайшие 30 дней.
Согласно информации, которой поделились сотрудники студии Flux Game, из-за такой политики Valve разработчикам приходится детально продумывать даты релиза своих игр по отношению к мероприятиям в сервисе Steam. В компании Flux Game признались, что им уже приходилось пересматривать собственную стратегию выпуска игр с учётом потенциальных распродаж в течение года.
Сотрудники студии Progorion рассказали, что занижать цены на игры сразу после распродажи не стоит. Связано это с тем, что у большинства игроков в это время не будет денег на новые покупки.

Картина дня

наверх