На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

Жаргон любителей покера



Материал подготовлен при информационной поддержке http://lavaigrovyeavtomaty.com/slot-777 

Покер, хоть и азартная игра, но в неё очень часто играют люди с творческим складом ума и именно поэтому эта карточная игра обросла таким интересными легендами и своеобразным сленгом. 

Одна из самых забавных вещей в покере - это те остроумные термины и сленг, который применяют игроки во время игры. И так как в данный момент в Лас-Вегасе проходит Мировая серии покера 2016 (2016 World Series of Poker), я думаю, вам будет интересно и как раз кстати узнать несколько интересных словечек относительно жаргона игроков в покер. 

Начнём: 

- Два Тузы (Two Aces или Ace Ace). Обычно такую руку называют "Карманной ракетой"(Pocket Rockets). Но любители Звездных воинов, которых среди любителей покера очень много, называют не иначе как "Адмирал Акбар"(Admiral Ackbar). С такими картами у игрока все козыри на руках, тем самым он может заманить в ловушку другого игрока. 
- Туз и Король (Ace + King) обычно называют Big Slick, потому что это скользкая рука, с которой можно легко потерять целое состояние. Тем не менее, любители тенниса иногда называют его Анна Курникова (AK) из-за инициалов и потому , что рука вроде и выглядит хорошо, но никогда не побеждает. 
- Два Короля (Two Kings) такую руку почти всегда называют "Ковбоями" 
- Туз и "Восьмерка" (А-8). Такие две карты обычно называют "Рука мертвеца", потому что эта рука имеет практически нулевые шансы на выигрыш и потому что именно эти две карты были в руках Дикого Билли Хикока (американского героя Дикого Запада, известного стрелка и игрока в покер), когда он был убит в 1876 году. Эти карты иногда также называют "Астерикс и Обеликс" - ссылка на серию французских комиксов. 
- Две Королевы (Two Queens) часто называют "Канадскими тузами", это отсылка на королеву Англии по отношению к Канаде. 
- Королева и Валет (QJ). Такую комбинацию можно назвать "Эдип". По сути, это отсылка к королеве Иокасты и к её сыну-мужу Эдипу из греческой трагедии. 
- Две "девятки" называются "Уэйн Гретцки" в честь номера этого известного хоккеиста. 
- Две "восьмерки" называются "Снеговиками" просто потому что они на них визуально похожи. 
- Два "четверки" называют "Кризисом среднего возраста". 

Есть ещё много жаргона, это, по-моему, самое интересное.

 

Источник

Картина дня

наверх