На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

Hacknet — почувствуй себя хакером!

 

 

Hacknet — увлекательный хакерский симулятор, который позволяет игроку выполнять имитируемый взлом компьютера. Разработана игра Team Fractal Alligator, вышла она в 2015 году.

Сюжет

Игрок возьмет на себя роль начинающего хакера, который следует указаниям покойного взломщика. Во время игры вы будете совершенствоваться, подниматься по карьерной лестнице и даже раскроете загадочное исчезновение!

Симулятор хакера

Обучение показывает азы, которые должен знать хакер.

Справа показана консоль, в которой игрок будет писать различные команды. Снизу - различные системы, к которым можно будет подключиться( чем дальше продвигается игрок, тем больше их становится). Слева будут отображаться различные взломы, записки и задания. В центре же показаны порты, которые можно обезвредить либо информация о компьютере.

Пройдя обучение, а также проверку хакера, игрока приглашают работать в первую организацию "Entropy". Она будет давать различные контракты начинающему взломщику. Также компания предоставляет игроку необходимые на данный момент ресурсы. Каждый успешный заказ продвигает геймера по карьерной лестнице, тем самым увеличивая заинтересованность в нём более известных компаний хакеров.

Взламывая другие компьютеры, нужно обязательно проверять их на наличие нужных файлов либо информации. Обязательно нужно удалять историю вашего пребывания, ведь так вас можно вычислить, а это может привести к проблемам.

Обход proxy, firewall; обезвреживание различных портов; взлом не только компьютеров, но и телефонов; а также другие занятия увлекают игрока.

В игре есть point clicker, с которым связано одно из достижений игры.

Обратная сторона

Если вы решили стать хакером, то не думайте все ваши действия будут проходить безнаказанно.

Синий экран, который появится, когда игрока взломают. После этого у вас остается только консоль, при помощи которой нужно будет подключиться к "Entropy" и скачать оттуда нужный файл. Однако если вы не записывали себе их ip-адрес, то не сможете подключиться к ним, благо есть интернет, в котором его можно глянуть.
В игре есть компьютеры, которые нужно взломать за определённое время, иначе тогда игрока найдут и начнут блокирование его компьютера. За это время геймеру нужно успеть подключиться к определенному ip-адресу и скинуть туда свой. Если игрок успевает это сделать, то система просто перезагружается, если же нет, то игра начнется с последней контрольной точки.

Музыка

В игре отлично подобрана музыка, которая не даёт игроку заскучать, пока занимается взломом, а в напряженных моментах она отлично передаёт всю значимость действий, к которым пришёл геймер.

Итог

Hacknet - игра, которая позволит почувствовать себя хакером. В видеоигре быть взломщиком неплохо, ведь они помогают обычным людям, а не злоупотребляют своими возможностями. Музыка гармонична, концовка отличная и даже умудряется сломать "четвертую стену". Однако эта игра может понравиться не всем, ведь тут вся игра построена на написании команд в консоли.

Далее будут присутствовать спойлеры, связанные с сюжетом.

В конце игры мы уничтожаем Hacknet. Когда дело сделано, мы слышим голос того самого хакера, который говорит, что все отлично и осталась всего одна копия - на неё игрок сейчас смотрит. Вот так вот автор сломал "четвертую стену".


Источник

Картина дня

наверх