На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 989 подписчиков

Свежие комментарии

Виртуальные игры и реальная жизнь

Я помню, те времена, когда часами сидел за компьютером. Я погружался в виртуальные миры и искал там спасения от мира, который казался мне серым и неинтересным. Да, то что я вижу за окном меня не радовала, а как может радовать серость. Я на время становился сильным викингом, умелым гонщиком, великим экономистом или строителем, иногда поигрывал в порно игры... Но всё это мне казалось, я не становился сильнее, не превращался в викинга, у меня даже не росла борода, у меня не было водительских прав, и я даже не знал как тронуться на автомобиле с ручной коробкой передач, я не зарабатывал денег, а брал их у родителей, не мог смешать раствор для того, чтобы сделать кирпичную стенку, да и вообще я был девственником... 

Компьютерный мир постепенно заменял реальный. Да, мир вокруг не такой красочный, как на экране, тем более сегодня, когда, как мне кажется, видеокарты уже смогут переварить "графику" реального мира. Да, сегодня я уже не играю в компьютерные игры, и даже в телефоне игры меня не затягивают. Быть может это возраст, но я знаю много парней, точнее уже мужчин, которым за 30, но они проводят время за игрульками. Кто-то представляет себя выдающимся танкистом, вкладывая половину зарплаты в прокачку виртуального танка, кто-то строит виртуальные города, кто фермы, кто играет в виртуального миллионера имея кучу долгов и просроченных кредитов. 

Да, хоть я и не викинг, но чувствую себя уверенно и хожу с высокоподнятой головой, у меня есть права, я нашел любимое занятие и могу на нем зарабатывать, летом на даче перестелили полы, ну и женщины, они же лучше картинки из разноцветных точек... Виртуальный мир может дать передышку, но нельзя в нём надолго оставаться, он может засосать тебя в воображаемый мир с виртуальными чувствами, образами и действиями. Как бы ловко ты бы не бегал и не карабкался по стенам, как бы успешно не развивал свой город/огород/транспортную компанию, ты всё равно остаешься ребенком со своими страхами перед реальным миром. Не покидайте реальный мир надолго, играйте, но не заигрывайтесь. 

Источник

Картина дня

наверх