На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

Интересные факты из истории компьютерных игр

http://ribalych.ru/wp-content/uploads/2014/01/100111.jpg

Развитие компьютерных игр стало логичным продолжением тяги людей к развлечениям. Во всевозможные игры люди играют с незапамятных времен. Уровень игр по затрачиваемому на них времени и усилиям может сильно варьироваться. Сейчас все большую популярность приобретают игры, предназначенные для того, чтобы скоротать время в ожидании, в транспорте и т.д. И тут как нельзя лучше помогают всевозможные мобильные устройства. А мы приведем несколько интересных фактов из мира игр электронных.

компьютерные игры

Первым игровым проектом стала космическая «стрелялка» SpaceWars от студента Стива Рассела.

компьютерные игры

Следующим лидером игрового мира стал в 1979 году «пакман». Разработчика вдохновила на создание главного персонажа пицца, с удаленным одним сектором.
Естественно, что уровень графики да и игрового процесса первых игрушек сейчас кажется примитивным. Но для простых «казуалок» и сегодня много не требуется. Более того, незамысловатый геймплей настолько затягивает, что даже старые версии постоянно сейчас переиздаются на новой платформе. В частности популярными являются релизы флеш-игр, особенно игры для двоих.

компьютерные игры

Кстати, не стоит думать, что игры – удел молодежи. Статистика свидетельствует, что средний возраст игроков составляет четыре десятка лет, более того за последние годы выросло почти в 10 раз число игроков старше 60 лет!

компьютерные игры

Тетрис вышел в свет в 1982 году, и за эти годы более 40000000 копий было продано в мире. Хотя по прибыльности тетрис уступает другому популярному проекту — Halo 2, разработчики которого получили прибыль в четверть миллиарда долларов.

компьютерные игры

Крупнейшим издателем компьютерных игр является известная студия Electronic Arts. Ее разработки известными каждому, даже если он и не играл не в одну игру. При этом на все проекты компания каждый год тратит более 3 миллиардов долларов.

компьютерные игры

В Китае и Японии игрокам приходится нелегко. В Китае полностью запрещены игры с убийствами, а в Японии приходится использовать приставки, т.к. в малогабаритных каморках не всегда удается разместить даже компьютер. А если в семье более одного человека, то проблема приобретает катастрофические масштабы…

Источник

 

Картина дня

наверх