На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 989 подписчиков

Свежие комментарии

В Steam сообщили о тяжелом неврологическом синдроме, от которого страдает каждый 6 геймер

Пользователи сети цифрового распространения игр Steam посчитали своим долгом предупредить геймеров об опасности приобретения синдрома, с которым может столкнуться каждый геймер. Проводят за видеоиграми достаточно долгое время, игроки больше других рискуют получить неврологическое заболевание.

На днях в Steam появилась группа, главной целью которой является предупредить геймеров о синдроме запястного канала. Заболеванию, которое проявляется онемением пальцев кисти и длительной болью, подвержены люди, выполняющие монотонные сгибательно-разгибательные движения кисти. Длительное использование мыши и клавиатуры в неправильной позе может привести к сдавливанию срединного нерва и привести к будущим осложнениям.

Чтобы предупредить развитие заболевания, достаточно периодически давать своим рукам отдохнуть и выполнять несложную разминку. Всем, кто вступит в группу, ее создатели обещают рассылать напоминания о необходимости размяться, встать из-за компьютера и прогуляться и потянуться. Незамысловатая по своей сути задумка позволит снизить риск развития синдрома и спасти руки геймеров по всему миру. Администраторы также пытаются снизить риск растяжений и повреждений мышц и сухожилий рук.

По статистике, в США с синдромом запястного канала к врачам обращается 3 миллиона человек в год. В большинстве случаев, это люди в возрасте от 19 лет и старше. Однако среди них есть и подростки в возрасте от 14 до 18 лет, которые много времени проводят за играми. В одном из последних исследований синдром запястного канала выявили у каждого шестого активного пользователя компьютера. При этом лечение требует квалифицированной помощи специалиста и протекает в течение нескольких месяцев. В особо сложных случаях может потребоаться хирургическое вмешательство.

Еще 3 миллиона человек в год в США обращаются с повреждением мышц и сухожилий рук. Причем от этих травм страдают люди всех возрастов, начиная с раннего детства. И хотя в раннем возрасте травмы не связаны с использованием компьютера, геймеры и здесь находятся в группе риска.

Источник

Картина дня

наверх