На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 989 подписчиков

Свежие комментарии

Как побеждать в PUBG?

Этот разносторонний гайд поможет вам успешнее воевать на выживание

PlayerUnknown’s Battlegrounds (или просто PUBG) за очень короткое время стала феноменом в мире онлайн игр. Она обогнала DOTA 2 по количеству одновременных игроков в Steam, League of Legends — по количеству зрителей на Twitch за месяц, а WoW — по количеству прибыли за полгода. Она получила множество хвалебных отзывов как от критиков, так и от обычных игроков. PUBG, по сути, возвела жанр Battle Royale на пик популярности.

Высадка

Каждая игра PUBG начинается прыжком с парашютом, и уже на этом этапе к матчу можно начать подходить тактически. В конце полета парашют раскрывается сам, а максимальная дистанция, преодоленная в воздухе, может равняться примерно 1600 метров. Однако вы можете раскрыть парашют сразу. Контролируя скорость вертикального спуска, можно выиграть расстояние — приземлиться куда вам нужно, а не куда попало. Оптимальной является скорость спуска в 40 км/ч, которая позволит вам выиграть примерно 600 метров. Опускаясь медленнее, это расстояние можно увеличить. Но оно того не стоит, так как теряется драгоценное время.

Как побеждать в PUBG?

Скрытность

Главной целью и первостепенным элементом игры является выживание любым доступным способом. И ничто не помогает выжить так хорошо, как скрытность, ведь если враг не видит вас — он не может вас убить. Пока вы прячетесь, также возрастают шансы заметить противника прежде, чем он заметит вас. В игре в прятки есть три самых важных аспекта.

1. Не выходите на открытые пространства

Чем больше потенциальных мест, откуда на вас может смотреть неприятель, тем больше шанс того, что в следующую секунду вам прилетит пуля в затылок. Всегда пытайтесь находиться в наименее просматриваемом месте, используйте неровности ландшафта, выжидайте в укрытиях.

При выборе укрытия всегда оценивайте возможность противника подобраться к вам незамеченным с той или иной стороны. Если вам приходится передвигаться, делайте это в полуприседе или лежа.

Как побеждать в PUBG?

2. Маскируйтесь

Не стойте у поверхности, которая сильно контрастирует с вашей одеждой. Всегда находитесь в тени, где вас сложнее разглядеть. Пытайтесь выбрать одеяние наиболее нейтрального окраса — не стоит выделяться как петух в курятнике. Чем сложнее вас разглядеть, тем сложнее попасть. А значит, ваш шанс пережить столкновение с неприятелем становится выше.

3. Избегайте лишних движений

Как известно, человеку легче всего опознать движение. Лишняя суета — это одна из главных ошибок новичков, ведь человеческому глазу намного проще увидеть движущуюся цель, чем даже пеструю, но неподвижную. Если вы подозреваете, что неподалеку находится враг, который пытается вас выследить — просто замрите.

Ошибки

К слову, об ошибках. Ваши же ошибки являются причиной большинства слитых игр. Снизив их количество, вы несоизмеримо повысите ваши шансы на итоговый успех. Вот несколько самых распространенных ошибок новичков, избегать которых вам надо научиться как можно скорее.

Как побеждать в PUBG?

1. Лишняя стрельба

В PUBG нельзя всегда быть незамеченным и избегать перестрелок с противниками. Иногда не остается выхода, кроме как открыть огонь и попытаться убить врага, пока это не сделал он.

Но бывают и случаи, когда не стоит стрелять. Например, если вы сидите в надежном убежище и видите беспечно идущего по открытому полю игрока. Повремените с открытием огня по ничего не подозревающей цели, так как любой выстрел выдаст вашу позицию. И вместо лута с павшего противника вы получите пулю в лоб и «гейм овер». Не стоит принимать этот совет как рекомендацию не стрелять вообще — это скорее призыв быть внимательнее к вашему окружению.

2. Недооценка силы круга

Поиски лута в дальних локациях могут принести много полезных предметов, но всегда следите ограничением игровой области. Зазевавшись и попав за круг, можно получить кучу урона и потратить жизненно важные аптечки. Будьте внимательны и научитесь определять, когда нужно начинать двигаться к центру.

3. Жадность

Лежащий неподалеку на открытой полянке труп неудачливого игрока так и манит всевозможным лутом. Но не стоит бежать к нему сломя голову, так как это может быть ловушкой: неподалеку может сидеть тот, кто убил этого бедолагу. Никогда не лутайте врагов на открытой местности если вы не уверены, что рядом никого нет. Лучше потратить пару лишних минут и пройти вон до того заброшенного домика, чем сделать глупость и умереть.

Также не стоит рисковать ради Air Drop контейнера. Этот контейнер — одно из лучших мест в игре для засады. Подождите пару минут, удостоверьтесь что горизонт чист, и только тогда осторожно подбирайтесь. Или же просто дождитесь менее осторожного врага и заберите все с его трупа.

Как побеждать в PUBG?

Путей к победе в PUBG великое множество. Одна из таких тактик проста и эффективна, а также неожиданна, так как идет вразрез со стандартной логикой игры. Все что вам надо сделать — бегать по дальним участкам карты и собирать лечилки. Да, только это. Дело в том, что если вам повезет и вы будете находить их в достаточном количестве, то это позволит очень долго жить под воздействием наносящего вам урон круга. Рано или поздно лечилки у вас закончатся, и вы умрете, но к тому времени вы уже будете в топ-10, а то и в топ-5 выживших игроков, и ваш рейтинг будет расти.

PUBG — игра, которая вознаграждает эксперименты. Не бойтесь мыслить нестандартно, ведь возможно вы найдете эффективный путь к победе.

Но если предпочитаете играть «по правилам», вам надо знать, что делать, если остались один на один с последним игроком. Тут надо выкинуть всю осторожность в окно и начать действовать активно, ведь круг все ближе, а времени все меньше. Риск проиграть, ничего не сделав, слишком велик. Начните искать вашего противника — он не может быть далеко. Атакуйте его при первой же возможности, попытайтесь застать его врасплох.

Если вы не можете найти его, просто постоянно меняйте позицию, не оставайтесь на одном месте, не прячьтесь. Держите инициативу в своих руках, так будет легче реагировать на всевозможные сюрпризы.

Если вам удалось ранить его, но он ушел за укрытие — незамедлительно следуйте за ним, не дайте ему вылечиться.

Победа в такой схватке стоит дорогого. Надеемся, что наш гайд поможет вам одержать ее!

Картина дня

наверх