На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

Как в Minecraft найти деревню? Советы новичкам

деревня в майнкрафт

Для популярной «песочницы» регулярно выходят обновления, привносящие контент, ранее доступный исключительно в формате пользовательских модификаций. После патча 1.14 многие игроки интересуются, как в Minecraft найти деревню и какие активности там предусмотрены? Постараюсь ответить на данный вопрос.

Итак, предполагается, что версия вашей видеоигры для десктопных систем (она же Java Edition) имеет актуальный патч. Тогда в случайных местах на необъятной карте будут появляться поселения с людьми. Для их охраны используются величественные железные големы, охраняющие территорию от всякой нечисти, пытающейся пробраться в тёмное время суток.

Главное условие – пригодные для проживания биомы на равнине, с обилием растительности и на относительно безопасных участках. Итак, если вы создаёте новый мир, рекомендую выставить галочку «Большие биомы», что увеличит количество поселений с местными жителями. Ещё одна обязательная птичка должна стоять на «Сгенерировать строения», иначе домов не появится. Затем приступайте к исследованиям, не рассчитывая завершить их быстро.

Есть три типа местности, где велик шанс отыскать деревеньку – это пустыни с кактусами, равнины с травой и саванны с акациями, гораздо реже – в таёжной природе. Ускорить поиск поможет ездовое животное, например, лошадь. О ней читайте в отдельном материале.

Существует и сторонняя пользовательская утилита Village Finder, доступная онлайн. Туда достаточно загрузить Save-файл, затем сервис проанализирует сохранение и выдаст вам приблизительные координаты обитаемой локации.

Как найти деревню в Minecraft? Интересные факты

По информации от самих разработчиков, предусмотрена 2-процентная вероятность генерации зомби-деревни, где все обитатели стали ходячими мертвецами, а факелы отсутствуют. Полностью зачистить эту локацию не выйдет и игрока подстерегает серьёзная опасность.

Чтобы увеличить размеры посёлка, достраивайте недостающие двери в местах, где они отсутствуют. Тогда число жителей достигнет 21-го человека, что предполагает аналогичное количество кроватей. Бытует легенда, что железный голем в Майнкрафт самостоятельно приведёт вас к поселению, если предварительно создать его. Увы, этого не произойдёт: существо будет слоняться взад-вперёд без дела, искусственный интеллект ему не продумали.

Как создать деревню:

  • Если вы попали в снежный биом, найдите юрту и вылечите зомби, сидящего за решёткой. Для этого нужно таскать в инвентаре зелье слабости (которое взрывается) и золотое яблоко;
  • В любой местности, где встречаются зомби-сельчане, постарайтесь излечить двоих из них. На этом месте начнётся строительство без вашего участия, со временем участок превратится в полноценный населённый пункт. Минус кроется в том, что вероятность появления таких зомби минимальная.

Источник

Картина дня

наверх