На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 989 подписчиков

Свежие комментарии

7 причин превосходства ПК над консолями

Мы выяснили шесть основных причин, почему консоли лучше компьютеров. Настало время разобраться с превосходством ПК-геймеров над консольщиками.

Бесплатный мультиплеер

7 причин превосходства ПК над консолями 

Владельцы консолей вынуждены оплачивать подписку, чтобы поиграть с другими игроками по сети. На ПК этот сервис предоставляется бесплатно.

Гибкие возможности выбора

7 причин превосходства ПК над консолями

Текущее поколение консолей предоставляет возможность выбрать из стандартных и более мощных моделей: Xbox One X и PS4 Pro. В этом вопросе компьютер дает пользователям гибкие решения — выбор комплектующих ограничивается только бюджетом.

Большой ассортимент аксессуаров

7 причин превосходства ПК над консолями

Консольщики ограничены в выборе контроллеров, зачастую это оригинальные геймпады и небольшой выбор совместимых устройств от сторонних производителей. В этой плане у ПК-геймеров весомое превосходство за счет широчайшего ассортимента аксессуаров от Razer, HyperX, Steelseries и других производителей. Стоит отметить, оригинальные геймпады от Xbox и PlayStation без проблем подключаются к компьютерам.

Графика

7 причин превосходства ПК над консолями

Для ценителей графики — ПК единственный выбор. Компьютерные игры предоставляют возможности по настройке и регулировке графической части: тени, разрешение текстур и прочие. ПК-геймеры не ограничены заменой компонентов, поэтому они могут легко взять новую видеокарту, чтобы вывести визуальную часть на новый уровень.

Широкий ассортимент игр

7 причин превосходства ПК над консолями

Обладатели консолей привязаны к одному магазину, у каждой платформы соответствующий: у Sony — PlayStation Store, у Switch — Nintendo eShop, а Xbox — Microsoft Store. Владельцы PlayStation не смогут приобрести игру в магазине Microsoft Store и наоборот. В вопросе приобретения игр у ПК-геймеров открывается больше возможностей. Они могут приобретать новинки в доминирующем Steam, закупаться в скудном Battle.net или в Epic Store от разработчиков Fortnite. Стоит напомнить про магазин GOG.COM, который часто проводит сезоны скидок, а основное его достоинство — игры без DRM-защиты.

Обратная совместимость

7 причин превосходства ПК над консолями

Эта технология, которая на консолях позволяет играть в игры с предыдущего поколения. Наличием этой функции в консольном сегменте сможет похвастаться только Xbox One. На ПК можно без каких-либо ограничений играть в любую игру, которая вышла в последнее десятилетие для Windows. 

Больше возможностей

7 причин превосходства ПК над консолями

На первый взгляд затраты на приобретение мощного игрового компьютера могут показаться большими. В таком случае, стоит отметить, что ПК — это не узкоспециализированное решение только для игр. Компьютер с актуальной конфигурацией позволяет выполнять много других задач, среди которых монтаж видео, обработка фотографий в тяжелых raw-файлах, создание 3D-анимации и это не все. Не стоит забывать о повседневных задачах, таких как веб-серфинг, проверка электронной почты, работа с офисными приложениями, а также возможность использовать компьютер в качестве домашнего медиа-сервера.

Очень важно выбирать устройство под свою личную модель использования. Что вы выбрали в качестве основной игровой платформы — пишите в комментариях.

Источник

Картина дня

наверх