На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

«Одноклассники» займутся проведением киберспортивных турниров

Соревнования планируют проводить каждую неделю.

Социальная сеть «Одноклассники» намерена провести бессрочную серию турниров по 11 играм, в числе которых Dota 2, Warface, FIFA, Hearthstone и Playerunknown’s Battlegrounds. Соревнования планируют проводить каждую неделю, а призовой фонд каждого из них составит от 100 тысяч до 1 миллиона рублей.

Трансляция турниров будет осуществляться как в «Одноклассниках», так и в других соцсетях и видео-сервисах. Освещением мероприятий будут заниматься стримеры. Кроме того, социальная сеть намерена запустить специальное приложение, в котором можно будет собрать собственную команду и зарегистрироваться на участие в соревнованиях.

Идея запустить глобальную серию собственных турниров возникла сразу после запуска киберспортивной витрины в «Одноклассниках» в 2016 году. Несколько лет назад в интернете были проекты, которые позволяли игрокам со всего мира регулярно сражаться за титул и призовые.

Мы хотим возродить эту традицию и дать игрокам возможность набираться опыта в еженедельном режиме, что позитивно отразится на киберспорте в целом. Серия турниров будет бессрочной, а в наших дальнейших планах — расширить количество дисциплин до 40-50.

Александр Володин, директор по стратегическому партнерству социальной сети «Одноклассники»

«Одноклассники» уже занимались трансляцией киберспортивных соревнований. По данным социальной сети, их аудитория составляет 4,7 миллиона уникальных пользователей. В частности, прямые эфиры The Kiev Major 2017 суммарно посмотрели свыше 20 миллионов раз, а на финал пришлось 9,5 миллиона.

Источник

Картина дня

наверх