На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

В Apex Legends уже забанили свыше 16 000 читеров

Apex Legends — условно-бесплатная игра, которая пользуется огромной популярностью. Разумеется, она сразу же привлекла читеров. О борьбе с ними (и с другими проблемами) Respawn Entertainmentрассказала в недавней теме на Reddit.

Разработчики говорят, что вычислили и забанили уже свыше 16 000 читеров. Если вы столкнулись с жуликом, Respawn рекомендует записать доказательство и прислать его через форму сайта Easy Anti-Cheat. А если доказательства нет, можно хотя бы указать идентификатор негодяя — это тоже подскажет ответственным лицам, куда «копать».

Компания уверяет, что сражается с вылетами на всех платформах. Большой приоритет для Respawn — улучшение стабильности, производительности и качества жизни. На этой неделе выйдет второй патч к Apex Legends, но его содержимое пока не раскрывается.

Зато авторы говорят, что читают сообщения о проблемах и перенаправляют их кому надо. Если вы решили пожаловаться на свои беды с Apex Legends, девелоперы рекомендуют не ограничиваться бесполезными комментариями типа «У меня вылетает, чините!», а составить подробный отчёт: указать платформу, имя своего профиля, в каких условиях появилась проблема и можно ли её воспроизвести снова. Пользователям PC следует написать характеристики своего компьютера, версию операционной системы и версию драйверов видеокарты. В идеале — приложить скриншот или видео. Жаловаться лучше всего на официальном сайте помощи EA.

Подробный отчёт нужен, чтобы команда по контролю качества смогла воспроизвести ошибку на своей стороне. Если контроль качества подтверждает существование ошибки, создаётся запрос для разработчиков. Запросы распределяют по степени важности: как много человек затрагивает проблема, насколько она серьёзная, сколько потребуется человекочасов для решения и так далее.

В общем, Respawn подчёркивает, что знает о проблемах в игре и не оставляет их без внимания. Внезапная популярность Apex Legends студию очень радует, но вместе с этим ей приходится справляться с увеличенным объёмом работы.

Источник

Картина дня

наверх