На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

Пять красивейших мест в игре Deus Ex: Mankind Divided

Основная локация в Deus Ex: Mankind Divided — Прага. С первого взгляда столицу Чехии узнать сложно. Этот город больше других пострадал во время «Инцидента» и теперь несет тяжкое бремя. Он символ раскола общества, и это выражается в его архитектуре. Готика и классицизм сочетаются с футуризмом, а архаичные бетонные постройки — с новейшими зданиями из стекла и легких сплавов.
 
Наверняка у каждого были случаи, когда достопримечательность или живописное место не помещались в кадр и приходилось делать панораму. Но ведь ее потом не посмотришь без приближения. На сверхшироком мониторе LG панорамная фотография если и не растянется на весь экран по высоте, то, по крайней мере, не потребует увеличения для просмотра ее основных деталей.

Игровые скриншоты вполне могут сойти за мини-панорамы. Тот же памятник Бернарду Больцано в Deus Ex не составит труда запечатлеть во всей красе и вдобавок захватить в кадр площадь, где он стоит. Туризм будущего.
 
ДУБАЙ.

Но не Прагой единой. В самом начале игры вас занесет в Дубай. И хотя прогуляться по городу песчаных бурь не позволят, стоит обратить внимание на его виды. Сделать это нужно как можно раньше, потому что город постепенно скрывает бушующая непогода.
 
МЕТРО

Интерьеры станций метро Праги безынтересны. Там не на что смотреть, кроме суровых полицейских, рекламных и новостных экранов. А вот вход на каждую станцию уникален.

Перед станцией «Фонтан Чапека» на площади нас встречает титульная достопримечательность.

Станция «Пилигрим» пестрит навязчивой рекламой.

А одна из самых загруженных станций — «Монумент» — признана культурным наследием ЮНЕСКО.
 
БАНК СОБСТВЕННОСТИ "ПЭЛИСЕЙД"

Лозунг банка собственности «Пэлисейд» утверждает, что это самое защищенное в мире хранилище данных. Хакеры над этим тихо смеются. А вот монументальность конструкции массивного высотного здания, в котором эти данные хранятся, несомненна. Как и глубокий символизм памятника перед ним.
 
"МАШИНА ВРЕМЕНИ"

Когда мы говорим о «смерти» печатных изданий, то обычно представляем, что в скором будущем книги станут дорогими и элитарными вещами. В Праге будущего, какой показывает ее нам Deus Ex, они, напротив, обесценились, а последние экземпляры хранятся в обветшалом магазине для немногих оставшихся букинистов — «Машина времени». Но этот магазин прекрасен, как портал в прошлое, куда можно шагнуть, чтобы вдохнуть пыль с книжных полок.
 
КВАРТАЛ КРАСНЫХ ФОНАРЕЙ

Квартал красных фонарей зажигает свои огни ночью и тогда же предстает во всей красе. Конечно, вместо фонарей тут горят кровавым светом неоновые лампы, но атмосферу они создают соответствующую. Этот квартал привлекает толпы туристов не последнюю очередь благодаря плотским утехам, которые там предлагают.
 
Общество может расколоться на части, страдать от бедности и социального неравенства, власть могут захватить корпорации и установить свой режим. Но в мире едва ли переведутся прекрасные места, посетив которые и душу отведешь, и пару снимков в альбом добавишь.

А какие из этих мест, оказавшись в будущем, посетили бы вы? Отправились бы вы неспешно бродить по переменившейся Праге?
 

Картина дня

наверх