На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 989 подписчиков

Свежие комментарии

Фанаты DayZ теперь могут зарабатывать на игре официально

Компания Bohemia Interactive ввела для игроков DayZ легальный способ заработка на игре. Как стало известно Gamebomb.ru, администраторам пользовательских серверов позволят монетизировать свою деятельность.

Владельцам серверов запрещено продавать игровые предметы, которые могут повлиять на баланс. И на нарушителей смогут наябедничать сами геймеры. Создатели игры опубликовали перечень правил на официальном сайте, однако резюмируя, зарабатывать можно на следующем.



 

  • Можно взимать плату с игроков за доступ к серверу, ограничивая доступ к нему игрокам, готовым платить
  • Можно размещать рекламу и получать средства от спонсоров в обмен на какие-либо услуги. Также администраторы серверов вольны принимать безвозмездные пожертвования геймеров, если эти пожертвования не являются платой за доступ к каким-либо платным функциям
  • Можно продавать игровые предметы, которые не влияют на игровой баланс и представляют собой косметические перки.

 

По задумке разработчиков, такой подход позволит убить сразу нескольких зайцев. Во-первых, игроки платных серверов будут больше чтить определенные правила, установленные администраторами, поскольку отдали за вход на сервер свои деньги. Во-вторых, снизится финансовая нагрузка на администраторов серверов, поскольку часть средств будет приходить от игроков. По данным Gamebomb.ru, в настоящий момент для начала ведения предпринимательской деятельности необходимо согласие разработчиков. Программа будет работать вплоть до 31 мая 2016 года.

 

Источник

Картина дня

наверх