На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

Дизайнер превратил Википедию в приключенческую игру

Дизайнер превратил Википедию в приключенческую игру
Независимый дизайнер Кеван Дэвис создал игру Wikipedia: The Text Adventure, которая формирует «карту» статей Википедии. Данные из онлайновой энциклопедии представляются игроку в виде старомодного текстового приключения.
В основном игровой процесс состоит из «путешествия» по описанным в Википедии территориям с использованием геокоординат. Это означает, что игроки могут «отправиться на восток» из Сан-Франциско и, в конечном счете, добраться до Чикаго или Нью-Йорка. Впрочем, если на пути попадается некая достопримечательность, ее можно осмотреть, со встреченными людьми можно «поговорить», а все интересное «положить» в инвентарь.
Вдобавок в процессе игры можно проверить атрибуты записи в Википедии и перейти непосредственно к редактированию статьи. Все действия вызываются текстовыми командами. Как это работает, можно увидеть на сайте Дэвиса.

Источник

Картина дня

наверх