На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

AMD пообещала увеличить поставки видеокарт, чтобы справиться с дефицитом в рознице

Спрос на графические адаптеры позволил компании получить рекордную выручку в прошедшем квартале.

В четвёртом квартале 2017 финансового года доход AMD составил 1,48 миллиарда долларов и вырос на 34% по сравнению с 2016-м. 958 миллионов долларов пришлось на подразделение вычислительной и графической техники (Computing and Graphics), которое показало рост на 60%.

В финансовом отчёте говорится, что столь высокие показатели обеспечили продажи графических чипов Radeon и процессоров Ryzen. Исполнительный директор AMD Лиза Су заявила, что рынок майнинга требует большого количества видеокарт, что положительно сказывается на бизнесе.

Су отметила, что компания не успевает поставлять видеокарты и поэтому увеличивает объёмы производства. Одной из причин задержек стала нехватка памяти GDDR5 и HBM2. AMD уже решает этот вопрос с поставщиками ОЗУ.

В связи с дефицитом видеокарт американский магазин электроники Micro Center начал продавать аппаратное обеспечение игрокам и майнерам по разным ценам. Определять, для каких целей покупается устройство, будут по составу заказа.

Источник

Картина дня

наверх