На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

Геймерам запретили играть на Nintendo Switch в самолетах

Игрокам больше нельзя играть на консоли Nintendo Switch и некоторых других портативных устройствах во время авиаперелета. Администрация транспортной безопасности некоторых стран внесла правки в соответствующую статью.

Руководство безопасности полетов (TSA) внесло правки в некоторые статьи, посвященные безопасности авиапутешествий. Согласно новым правилам, людям запрещено играть на Nintendo Switch и других портативных устройствах, находясь на борту самолета, сообщил сайт CBS. В эту категорию попадают все электронные устройства, превышающие по размеру смартфоны. Таким образом, ноутбуки, планшеты, портативные консоли и электронные книги должны оставаться выключенными в багаже. Изменение вступило в силу с 24 марта этого года.

Подобные правки вызваны беспокойством правительства США потенциальными террористическими актами и возможными взрывными устройствами, спрятанными в корпусе компьютеров. Многие технические эксперты и представители бизнеса уже выступили с критикой подобных правил, ведь немало людей пользуются ноутбуками для работы во время перелета. По их словам, «смартфон это тоже компьютер».

Подобный закон действует на территории стран США, Великобритании, ОАЭ, Туниса, Иордании, Турции, Ливана, Кувейта, Египта, Марокко, Катара, Саудовской Аравии, а также сопутствующих авиалиниях. Теперь Nintendo Switch лишилась одного из своих преимуществ, на которых делало упор руководство компании. Во время рекламных роликов показывали геймера, который продолжал играть на консоли во время полета, а рекламный слоган звучал как «играйте в домашние игры где бы вы не находились».

Источник

Картина дня

наверх