На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

«Сливавший» информацию о Fortnite датамайнер удалил аккаунты в соцсетях под давлением Epic Games 

 

Разработчики пригрозили судом игроку с ником FNBRLeaks.

Один из самых популярных датамайнеров, публиковавший информацию о контенте обновлений Fortnite до их релиза, прекратил свою работу.

По словам Престона, также известного как FNBRLeaks, ему пришлоуведомление от юристов Epic Games, где те потребовали удалить аккаунты в Твиттере, Инстаграме, YouTube, GitHub, а также канал в мессенджере Discord. В противном случае разработчики пообещали решить вопрос через суд.

Судя по фрагменту письма, опубликованном в Discord-канале до его закрытия, датамайнера обвинили в «распространении конфиденциальной информации», а также нарушении авторских прав и пользовательского соглашения со студией.

 

Поступки Престона нанесли ущерб сообществу Fortnite, так как испортили впечатления от игры миллионам людей, а также негативно повлияли на тех, кто трудится над созданием и поддержкой Fortnite.

Тот факт, что он — подросток, не отменяет его действий.

 

из уведомления от юристов Epic Games

На момент деактивации аккаунта, у FNBRLeaks было больше 243 тысяч подписчиков в Твиттере. В нём Престон регулярно публиковал скины и механики, которые вскоре должны появиться в онлайн-экшене, а также обсуждал саму игру.

В Epic Games и раньше пытались бороться с утечками контента Fortnite, однако угроза суда поступает датамайнеру впервые. До этого разработчики лишь добивались бана отдельных учётных записей в соцсетях.

Создатели онлайн-экшена также выступали против читеров в игре — в середине октября компания подала в суд на двух игроков, которые разрабатывали и продавали чит-программы.

 

 

Источник

Картина дня

наверх