На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 989 подписчиков

Свежие комментарии

Представители EA не захотели встречаться с Ubisoft в суде

Компания Electronic Arts предпочла избежать судебных разбирательств с французским издателемUbisoft касательно торговой марки Ghost. В конце января юристы Ubisoft подали в суд заявление, в котором обвинили EA в нарушении авторских прав.

Американский издатель попытался зарегистрировать торговую марку под названием Ghost, ассоциирующуюся с «развлекательными сервисами» и «компьютерными играми», которая и стала причиной активизации деятельности юристов Ubisoft. По данным Gamebomb.ru, французская компания заявила, что появление нового торгового знака могло вызвать путаницу с серией Ghost Recon: Wildlands, торговая марка которой была зарегистрирована еще в 2001 году. После подачи заявления EA отозвала документы на регистрацию нового торгового знака.

Что именно в Electronic Arts собирались размещать под флагом Ghost остается загадкой. По одной из версий новый знак мог быть связан с названием студии Ghost Games, до 2012 года известной как EA Gothenburg. По другой, издатель собирался запустить новую серию игр.

Стоит отметить, что судебные споры вокруг названий, которые частично совпадают стали происходить с завидной регулярностью. Так, к примеру, создатели The Elder Scrolls попытались засудитьразработчиков карточной игры Scrolls. Однако ни в одном из случаев, ходатайства истцов не были удовлетворены. Поэтому решение EA выглядит странно, по меньшей мере. С другой стороны таким образом компания сэкономила себе средства, которые пошли бы на услуги юристов и судебные издержки.

 

Источник

Картина дня

наверх