На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 989 подписчиков

Свежие комментарии

Российские хакеры самые крутые

В США раскрыли российских хакеров, зарабатывавших до $5 миллионов в день на рекламе. И больше всего веселят возмущенные возгласы: «…и это работало на таком уровне сложности, что просто неслыханно»! Это неслыханное, первое по такой масштабности преступление!

Ага- ага, первое и супермасштабное! Ну, как бы там ни было, но преступление есть преступление, и надеюсь, эту схему учтут и перекроют все лазейки для хакеров. Но какой талант и знания! А вы говорите – образование у нас никудышнее.)))

Всего за несколько месяцев мошенники сумели выручить около $180 миллионов.

Американская компания White Ops, занимающаяся вопросами кибербезопасности, опубликовала отчет, в котором рассказала о мошеннической схеме российских хакеров, зарабатывавших с ее помощью от $3 до $5 млн в день, пишет Mashable.

Сообщается, что злоумышленники создали около 250 тысяч сайтов, на которых размещали рекламные объявления. При этом около 6 тысяч из них имитировали популярные ресурсы вроде The New York Times, Washington Post, BuzzFeed, СNN и другие крупные новостные интернет-площадки.

Схема включала в себя создание армии ботов, которых хакеры замаскировали под обычных пользователей: они использовали американские IP-адреса и были запрограммированы таким образом, чтобы имитировать поведение живых людей: например, перемещать курсор и хранить историю посещения страниц.

Ежедневно боты генерировали от 200 до 300 миллионов просмотров рекламных видео, за которые мошенники и получали деньги. По оценкам специалистов White Ops, с сентября, когда схема была запущена, хакеры сумели выручить порядка $180 миллионов.

«Это нападение на все отрасли, от него пострадала вся индустрия, — заявил гендиректор White Ops Майкл Тиффани. — Это грабеж, который коснулся и издателей, и рекламодателей, — при этом работал он на неслыханном уровне сложности».

Источник

Картина дня

наверх