На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

PlayStation 4 взломали и превратили в PC

Известная группа хакеров Fail0verflow продемонстрировала всему миру первый взлом PlayStation 4. Защита одной из самых защищенных консолей пала через два года после релиза.

Для того, чтобы обойти защиту консоли, хакерам пришлось использовать свою сборку Linux, которая впоследствии была выложена на их сайте. Демонстрационное видео взлома показывает запуск модифицированной версии Pokemon Emerald, названной Pokemon PlayStation Version.

Fail0verflow несут ответственность за взлом ряда консолей, таких как Wii, Wii U и PlayStation 3. Что касается PlayStation 4, то она считалась защищенной от взлома вот уже более двух лет с момента выпуска. Но в конце декабря на проходящем в Гамбурге Chaos Communication Congress, представители Fail0verflow опубликовали пятиминутный ролик, показывающий запуск Linux на PlayStation 4. Сами хакеры были впечатлены архитектурой консоли, отметив, что «инженеры курили что-то очень хорошее».

Конфликт интересов хакеров и корпораций игровой индустрии очевиден. Первые заявляют, что ищут лазейки в защите исключительно в качестве хобби. В свою очередь разработчики считают, что подобное хобби приводит к появлению на рынке большого количества пиратских версий игр.

 

Источник

Картина дня

наверх