На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 989 подписчиков

Свежие комментарии

В Госдуме РФ решили заставить стримеров и видеоблогеров платить налоги

Российских стримеров и видеоблогеров планируют обязать платить налоги с полученных доходов от трансляций и видеороликов. Предложение внес Анатолий Аксаков, председатель думского комитета по экономической политике.

Аксаков считает, что необходимо заняться вопросами регулирования экономической деятельности лиц, получающих доходы от размещения видеороликов в глобальной сети. Как сообщает агентство городских новостей «Москва», он также считает необходимым вести специальный реестр стримеров, ведение которого предложено отдать в ведомство Федеральной налоговой службы.

Аксаков назвал деятельность стримеров «черным рынком», который злоумышленники могут использовать с целью мошенничества. Он также отметил, что видеоблогеры не несут ответственности за нанесение ущерба репутации той или иной компании, а также за разглашение недостоверной информации. При этом стримеры получают деньги от пожертвований пользователей прямо во время трансляций, а не только от рекламы. Причем популярные ведущие собирают внушительные суммы только с этих пожертвований. Поэтому регулирование в этой области, по мнению председателя думского комитета, необходимо.

Аксаков предложил ввести патенты на деятельность стримеров и видеблогеров, размеры которого пока еще не обсуждались. Также пока неизвестно, планируется ли облагать налогами доходы, полученные от рекламы, или под базу налогообложения попадут и пожертвования зрителей трансляций.

 

Источник

Картина дня

наверх