На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 989 подписчиков

Свежие комментарии

Роскомнадзор заблокировал доступ к нескольким играм (Обновлено)

Роскомнадзор заблокировал доступ к нескольким играм (Обновлено)

16 апреля Роскомнадзор инициировал процесс блокировки доступа россиян к мессенджеру Telegram, однако под раздачу попали и сервера Amazon и Google, на которых частично оперирует приложение Павла Дурова. Вскоре глава ведомства Александр Жаров подтвердил произошедшее, а к концу дня было заблокировано свыше двух миллионов IP-адресов.
На серверах Amazon работает далеко не один Telegram. Это стало очевидно и обычным россиянам, когда они вчера вечером не смогли подключиться к Guild Wars 2, Vainglory, Splatoon 2 и Star Citizen. Изначально подозрение пало на сбои со стороны разработчиков, но вскоре пользователи обнаружили «очаг возгорания» — о проблемах сообщали только русскоговорящие.
Ребят, по ходу, ситуация следующая: Роскомнадзор в попытках заблокировать Telegram заблокировал в 18:40 по московскому времени доступ ко многим серверам Amazon, через которые шел трафик Telegram и которые использовались в качестве логин-серверов Guild Wars 2. По ходу, надо либо подключать VPN, либо форсировать подключение к определенным серверам.
Arza.8356, пользователь форума Guild Wars 2
К сожалению, блокировка может коснуться и других популярных игр и сервисов, в том числе Fortniteи даже PlayStation Network — они оба частично используют мощности серверов Amazon для собственных нужд.
Олег Смирнов из московской студии Gaijin Entertainment (War Thunder, Crossout) рассказал, что несколько недель назад команде пришлось быстро переносить онлайновую инфраструктуру с Amazon на себя, иначе и их игры сейчас оказались бы в «печальном списке».

Обновлено (13:08). Разработчики серии игр Life is Feudal сообщили о возможных затруднениях при входе в игру из-за действий Роскомнадзора.
Обновление (14:58). У Total War: ARENA также возникли проблемы из-за блокировок. К настоящему моменту в реестре ведомства уже свыше 15 миллионов сетевых адресов.
При этом сам Telegram до сих пор функционирует на территории Российской Федерации почти без проблем, чего не скажешь о и даже о «ТамТам» от Mail.ru Group. Оба мессенджера со вчерашнего дня работают с перебоями.

Картина дня

наверх