На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 989 подписчиков

Свежие комментарии

Minecraft Earth (Майнкрафт в реальном мире) - премьера, бета, как играть: самая важная информация

Студия Mojang - в сотрудничестве с Microsoft - работает над Minecraft Earth. Это бесплатное мобильное приложение использует дополненную реальность, как Pokemon Go. Хотя Earth в некотором отношении похож на хит студии Niantic, основы игрового процесса сильно различаются.

Создатели хотят, чтобы игроки реализовали философию игры Minecraft в реальном мире. Конечно, речь идет о том, чем известна самая известная игра, то есть о создании и строительстве различных фигур.

Minecraft Earth будет доступен только на мобильных платформах - в частности, на смартфонах. Далее в статье вы можете проверить, справится ли ваш телефон с этой задачей. К счастью, игра не слишком требовательна к оборудованию.

  • Премьера: октябрь 2019 (бета)
  • Платформа: Android, iOS
  • Языковая версия: английская
  • Производитель: Mojang
  • Издатель: Mojang

Премьера и бета-версия

Minecraft Earth дебютирует в бета-версии уже в октябре 2019 года. Разработчики намерены выпустить раннюю версию для сотен тысяч пользователей, но для этого необходимо зарегистрироваться на официальном сайте игры.

Дата выхода полной версии неизвестна, но, скорее всего, - как и в случае с другими подобными мобильными играми - весь прогресс в бета-версии будет перенесен в окончательный выпуск.

Для игры требуется учетная запись Microsoft или Xbox Live.

Игровой процесс

Игровой процесс в Minecraft Earth состоит из двух основных элементов - сбора ресурсов и различных существ, а также строительства конструкций и элементов окружающей среды.

Сбор сырья для строительства происходит в реальном мире. Как и в Pokemon Go, мы видим карту нашего района на экране телефона и перемещаемся между достопримечательностями.

 

Строительство - это элемент, который сильно отличает Minecraft Earth от конкурентов. На любой плоской поверхности мы можем установить специальную доску (основание), на которой мы будем создавать наше здание. Доски отличаются, предлагая даже другие типы среды (зима или пустыня).

Важно отметить, что позже мы можем разместить построенную структуру в любом месте в реальном мире в большем масштабе. На практике мы сначала строим модель, например, на столе в собственной квартире, а затем устанавливаем окончательное здание где-нибудь в городе.

Другие пользователи могут видеть наши строения. Друзья могут помочь нам в процессе строительства.

Поддерживаемые устройства

Конкретный список устройств, поддерживаемых Minecraft Earth, пока не разглашается. Однако известно, что смартфон должен поддерживать iOS 10 (самой старой моделью Apple в данном случае является iPhone 5) или Android 7 (одной из старых моделей, обновленных до этой версии Android, является Samsung Galaxy S6).

Источник 

Картина дня

наверх