На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

Киберфутбол признан в России официальной футбольной дисциплиной

Теперь киберфутбол в России официально уравнен в правах с традиционным футболом.

Киберфутбол признан в России официальной футбольной дисциплиной

На странице российского футбольного союза (РФС) появилось известие о том, что министерство спорта РФ официально признало новую дисциплину футбола - киберфутбол, который теперь уравнен в правах с пляжным футболом, мини-футболом и классическим футболом.

Теперь РФС уже готовится делать первые шаги в развитии и популяризации новой футбольной дисциплины, которая была официально названа "интерактивным футболом". РФС собирается развивать эту дисциплину в сотрудничестве с Федерацией компьютерного спорта России.
Более того, согласно анонсу, РФС уже начал работу по подготовке первого в истории официального всероссийского массового соревнования по интерактивному футболу. Никаких подробностей об этом турнире пока что нет.

Напомним, что недавно киберспорт в России был не только признан официальным видом спорта, но и включён во второй раздел Всероссийского реестра видов спорта, получив статус вида спорта, развиваемого на общероссийском уровне.

Картина дня

наверх