На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

Dragon Age II: Шаг вперед, два назад

Dragon Age 2 — наследница Origins не только по названию. Серьезно изменился разве что охват. Если первая часть сродни Baldur's Gate — путешествия по стране, древнее зло, избранный со сложной судьбой, — то продолжение ближе к Shadows of Amn. Здесь все события разворачиваются в стенах или окрестностях города-государства Киркволл, что лежит за морем к северу от Ферелдена. Вместо эпической войны — увлекательная камерная драма о том, как беженец Хоук вышел из грязи в князи, сделал имя на подвигах и влип в конфликт храмовников и магов (подробнее о завязке читайте в нашем превью). Ну прямо Геральт из Ривии — тот всю дорогу шлялся по Вызиме и соседним болотам.


«Отупили для консолей», — шипят хмурые малдеры, глядя, как Хоук рвет очередного разбойника. И напрасно. Пауза и тактические ячейки живы-здоровы, внизу экрана висит панель со снадобьями и значками умений. Кто соскучился по «friendly fire» и толстокожим противникам — сразу включайте «Nightmare». Кое-что BioWare и впрямь подрихтовала: ускорила анимацию для ближнего боя, сократила задержку между действиями волшебников и подлила крови. Новые трюки и заклинания очень эффектны, если привыкнуть к «рубленым» движениям воров и воинов.


Смотреть на побоища лучше вблизи, тем более что в Dragon Age 2 нет изометрических ракурсов камеры, пишет ag.ru. Кто-то, уверен, полез в карман за платочком, но, право же, вид сверху не нужен. Киркволл — переплетение тесных улиц и базарных пятачков, тут нечего окидывать полководческим взором, а оценить положение и наметить область для удара по площади можно кнопкой «Tab». Расклад меняется ежесекундно — врагов спускают с цепи волнами, заставляя оберегать тылы и беречь убойные фокусы. Раньше мы швыряли массовый паралич + огненную бурю и уходили пить кофе, а теперь кто знает, что за демон выпрыгнет за спиной чародея?

Сюжет

События игры происходят на протяжении 7 лет параллельно и после событий первой части — Начала. Главным персонажем является человек по фамилии Хоук, который, спасаясь от Мора, вместе с семьёй бежит из Лотеринга в Вольную марку, где становится Защитником Киркволла. История повествуется другом Хоука — гномом Варриком, которого допрашивает инквизитор Кассандра, явно заинтересованная в некоторых событиях из жизни Хоука. В рассказе гнома мы узнаем, как Хоук стал героем, Защитником. Нам предстоит уничтожить работорговлю, сразиться с кунари и решить конфликт между магами и храмовниками.

Играя за Хоука, мы посещаем такие знаменитые места мира Dragon Age, как Вольная Марка, окрестности Лотеринга, а также Глубинные Тропы.

Собственно, действие игры состоит из пролога, показывающего бегство из Лотеринга и прибытие в Киркволл, и трёх актов, каждый из которых описывает жизнь Хоука в Киркволле. Многие сюжетные линии и цепочки квестов проходят через все три части.

Первая часть проходит через год после прибытия и описывает подготовку к экспедиции на Глубинные тропы и саму экспедицию. Здесь Хоук знакомится со всеми спутниками. Вторая часть происходит через три года после первой и описывает конфликт с кунари. В третьей части Хоук, получивший титул Защитника Города участвует в конфликте магов и храмовников Киркволла. Действие проходит ещё через три года (или через семь лет после прибытия в Киркволл).

Все чит-коды для игры Dragon Age 2

runscript addxp X - получить Х опыта. Работает на всех членов группы.
runscript addmoney X - получить Х медных монет (1000 медных = 1 золотая)
runscript pc_immortal - режим неуязвимости
runscript healplayer - вылечить всех членов группы
runscript zz_upgrade - открыть окно улучшений
runscript zz_app_debug - окно настройки "Дружба/Соперничество" членов группы
runscript killallhostiles - убить всех врагов в зоне видимости
runscript chargen mage XX - Делает игрока магом уровня XX
runscript chargen rogue XX - Делает игрока разбойником уровня XX
runscript zz_supercrit player - дает 1000 нр и 1000 sp, 50 силы и 50 ловкости вашему основному герою.

runscript chargen name X - превратить выделенного игрока в name X уровня.

  • вместо name необходимо вводить: warrior, mage или rogue;
  • данная команда действует только на главного героя, а если выбрать кого-то другого, то ничего не произойдет;
  • после применения этой команды внешность главного героя будет изменена.

runscript dbg_setattrib X Y - где X это номер характеристики, а Y - количество данной характеристики. Максимум для каждой характеристики - 100. Данная характеристика будет добавлена выбранному/активному персонажу. Для выбора персонажей используйте клавиши [F1], [F2], [F3] и [F4]. Разумеется, выбирать персонажей необходимо до вызова консоли, нажатия клавиши [X].

Пример: runscript dbg_setattrib 1 100 - добавить 100 силы активному персонажу.

Список характеристик для команды dbg_setattrib:

  1. Сила
  2. Ловкость
  3. Магия
  4. Хитрость
  5. Сила воли
  6. Телосложение

Повторное применение последней набранной команды.

К примеру, если последний раз вы ввели код на деньги и вы хотите ввести его еще раз, то для повторного его применения необходимо нажать следующие клавиши, по очереди: [X][стрелка_вверх][Enter]. Эта небольшая хитрость позволит:

  • быстро зачистить целую территорию от множества врагов (runscript killallhostiles);
  • вылечить несколько раз подряд всех членов группы (runscript healplayer);
  • добавить много денег (runscript addmoney), опыта (runscript addxp);
  • поднять характеристики всех членов группы (runscript dbg_setattrib X Y).
 

Картина дня

наверх