На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 989 подписчиков

Свежие комментарии

Всё о рок-музыканте Джонни Сильверхенде, которого играет Киану Ривз в Cyberpunk 2077

304

Ролевая игра Cyberpunk 2077 входит в список самых ожидаемых проектов 2020 года для PC и консолей. Новинка привлекает пользователей не только репутацией студии CD Projekt RED, выпускающей качественные и всесторонне проработанные игры, но и стилистикой киберпанка, серьезным сюжетом, а также участием в разработке актера Киану Ривза. О том, какого героя сыграет голливудская звезда, расскажем в нашем материале.

Кто такой Джонни Сильверхенд?

Компания CD Projekt RED пригласила Киану Ривза исполнить в игре роль Джонни Сильверхенда. В настольной игре Cyberpunk 2020, это известный рок-музыкант и мятежник, снискавший славу в США. Изначально Джонни был гитаристом и вокалистом группы «Самураи». Он писал песни на острые социальные и политические темы, используя свое творчество, чтобы вдохновлять народ на борьбу против корпораций, захвативших власть в стране.

В 2003 году группа заключила контракт с влиятельным музыкальным продюсером. Настоящими хитами команды стали песни Chippin' In и Never Fade Away. «Самураи» стремительно набирали популярность и вскоре последовали лидирующие позиции в хит-парадах и концерты, собиравшие тысячи человек.

В 2008 году, находясь в зените славы, группа распалась. Причиной этого стал конфликт Джонни и звукозаписывающей компании, которая стремилась заключить для себя более выгодный контракт на сотрудничество и хотела получать большую часть доходов от выступлений и продаж дисков. Продюсер пытался шантажировать Сильверхенда, угрожая опубликовать в прессе тот факт, что он в свое время не закончил службу в армии и дезертировал. Однако Джонни не поддался на провокацию, разорвал контракт с лейблом и заключил соглашение с их главным конкурентом. Из группы ему пришлось уйти и начать сольную карьеру, которая также отметилась успехом.

Джонни против корпораций

В 2021 году между корпорациями OTEC и CINO разгорелся ожесточенный конфликт. Причиной послужили финансовые интересы – стороны боролись за право владения акциями компании IHAG. Изначально корпорации выясняли отношения в правовом поле и судебном порядке. Однако, не достигнув согласия, они прибегли к услугам частных военных организаций Militech и Arasaka, что привело к началу боевых действий в Калифорнии.

В 2022 году компании OTEC и CINO подписали договор, удовлетворяющий интересы обеих сторон. Несмотря на это, боевики Militech и Arasaka продолжили воевать между собой. Конфликт приобретал угрожающие масштабы, поэтому вскоре в дело вмешалось правительство США. Власти страны встали на сторону Militech и призвали членов Arasaka сдаться. Последние отказались это сделать и укрепились в Найт-Сити, готовясь к войне.

Чтобы спасти город от гибели, Джонни Сильверхенд со своими соратниками решил устроить вооруженный налет на офис Arasaka. Во время перестрелки в здании, музыкант был серьезно ранен из дробовика Адамом Смэшером. Напарники были вынуждены отступить, и оставить тело Джонни. Небоскреб в тот же вечер взорвали военные. Останки Сильверхенда после этого инцидента не обнаружили.

Жив ли Джонни в Cyberpunk 2077?

Сможем ли мы встретить живого Джонни Сильверхенда в Cyberpunk 2077 – одна из главных интриг игры. В ролике мы видим героя в виде голограммы, управляемой искусственным интеллектом. На одном из скриншотов, продемонстрированных разработчиками, есть на стене здания надпись «Где Джонни?».

Стоит отметить, что девушка Джонни по имени Альт Каннингем была талантливым нетраннером и программистом. Она создала программу, позволяющую загружать в виртуальное пространство копию мозга человека и создавать его цифровую личность. Позже девушка погибла от рук членов организации Arasaka, которые охотились за этой программой. Однако Альт успела загрузить свою цифровую личность в Сеть. По предположению поклонников игры, Джонни также может существовать в виде цифровой личности в Сети, либо его сознание может быть загружено в андроида.

В Cyberpunk 2077 Киану Ривз сыграет Джонни Сильверхенда. Актер не только подарил герою внешность, но также озвучил его и исполнил роль во всех сюжетных роликах. Этот образ очень близок Киану Ривзу, поскольку в конце 90-х – начале 2000-х годов он играл в рок-группе Dogstar, а затем выступал с гранж командой Becky. Актер очень хочет самостоятельно спеть песни в Cyberpunk 2077. Однако CD Projekt RED наняла для этого рок-группу Refused, которая запишет треки для Сильверхенда. Впрочем, Киану надеется, что ему удастся договориться с руководством компании и спеть совместно с Refused.

Что же, узнать подробнее историю Джонни Сильверхенда и разгадать тайну его личности, мы сможем 16 апреля 2020 года.

Источник

Картина дня

наверх