На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

Intel заявила, что выпустит защищённые от Spectre и Meltdown процессоры до конца 2018 года

Об этом глава компании сообщил на конференции о её финансовой деятельности.

Брайан Кржанич

По словам генерального директора Intel Брайана Кржанича (Brian Krzanich), к концу 2018 года фирма выпустит первые чипы со встроенной защитой от уязвимостей, обнаруженных в начале января.

Кржанич отметил, что над решением проблемы и внесением изменений на уровне кремниевых кристаллов «работают лучшие умы компании».

Мы, наши клиенты и партнёры работаем 24 часа в сутки над устранением уязвимостей, известных как Spectre и Meltdown.

Несмотря на то, что мы делаем успехи, я отдаю себе отчёт в том, что нам ещё многое предстоит сделать. Мы не собираемся скрывать что-либо и намерены держать наших клиентов в курсе хода работы, выстраивая доверительные отношения с ними.

Билл Кржанич
генеральный директор Intel

Во время конференции глава Intel не прокомментировал то, что в конце ноября 2017 года продал акции своей компании общей стоимостью 24 миллиона долларов. СМИ сообщили, что Кржанич на тот момент знал о подверженности чипов уязвимостям. Тем не менее, в Intel заявили, что продажа доли компании планировалась заранее.

На данный момент частичную защиту от Spectre и Metldown предоставляют патчи для программного обеспечения, способныеуменьшить производительность ЦП. Ранее, после выпуска «заплаток», в Intel призвали не устанавливать последние их версии, так как они могут привести к нестабильной работе системы.

Источник

Картина дня

наверх