На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

Venomancer — сильнейший кор-герой поддержки

Уже достаточно продолжительное время Venomancer является популярным пиком. То, что началось как Китайский тренд эволюционировало в 11-го по популярности героя прошедших квалификаций а также самого популярного героя первой позиции.

Что именно делает героя таким популярным и почему команды так высоко его ценят?

СИЛЬНЕЙШИЙ КОР-ГЕРОЙ ПОДДЕРЖКИ

Несмотря на то, что играют героем преимущественно в легкой, он сильно отличается от типичных кэрри. Маловероятно что он выиграет в затяжной игре и он достаточно медленно пушит. Venomancer — кор-герой поддержки, которых мы обычно видим в сложной. Его сборка разнится от игры к игре, что делает его невероятно гибким. Единственным исключением является Veil of Discord, который собирают практически в каждой игре. Некоторые игроки также собирают Hand of Midas, чтобы как можно скорее получить талант 25-го уровня. А некоторые собирают традиционный Аганим. Помимо этого, герою часто собирают Solar Crest и Heaven's Halberd, которые позволяют герою активнее принимать участие в ранних драках.

На этом сборка героя более-менее закончена. Герой чаще всего собирается против определенного противника, поскольку ему не нужны особые предметы, чтобы выполнять свою основную функцию.

ПУШ И КОНТРОЛЬ

Plague Wards Venomancer'а — один из самых назойливых скиллов в игре. Они достаточно плотные на 4 уровне, наносят приличное количество урона и дают обзор. На 25-ом уровне их запас здоровья можно увеличить до 1350 и с ними уже не сможет справится практически никакой саппорт. И всё это без учёта троекратного увеличения урона, за счёт которого даже вышки на базе противника начнут падать очень быстро. Именно поэтому основной задачей Venomancer'а стало получение 25-го уровня.

Герой даёт команде очень много контроля и обзора. Он может подготовить какую-то площадь под драку или вынудить противника начать драку в невыгодном ему месте. А популярные сборки делают быстрое убийство героя проблематичным. Более того — подходить к нему всей командой не хочется ввиду очень сильной ультимативной способности.

Venomancer'а, в отличии от большинства других кэрри, не обязательно защищать. Это очень самостоятельный герой, который хорошо смотрится в большинстве сценариев 1 на 1. В мидгейме он обычно должен заниматься сплит-пушем, в то время как его команда создает видимость активности.

Ну и конечно не стоит забывать, что Venomancer — отличный герой на распик. Им можно пойти в мид, на кэрри, саппортить или даже в лес. Поэтому открываясь этим героем вы очень мало говорите о вашей стратегии.

ВПИСЫВАЕТСЯ В МЕТУ

Нынешняя мета любит сильных мидеров и роумеров, а стадия лейнинга очень важна для успеха команды. Как следствие, выросла и важность мидгейма, в котором обе команды пытаются набрать необратимое преимущество. Классические лейтовые кэрри — большая редкость, а на их место пришли герои, которые могут хорошо драться рано или серьезно помогать команде: Bristleback, Faceless Void и, конечно, Venomancer.

Во время квалификаций на TI7, Venomancer был 11-м по популярности героем с винрейтом в 46%. Что еще более впечатляюще, так это то, что его забанили 121 раз, что сделало его 5-м по популярности баном. Его присутствие в мете также делает некоторых других героев гораздо популярнее — Ancient Apparition и Bloodseeker очень хороши в одной команде с Venomancer'ом.

В последнем патче герою порезали прирост силы. В результате его начали брать гораздо реже во время MDL. Более того, из 4 игр, герой сумел выиграть лишь одну. Скорее всего, что помимо нерфов, команды просто научились играть против Venomancer'а, что и привело к его меньшей успешности и популярности. Однако это не означает, что герой слаб в пабах.

Картина дня

наверх