На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

Российских геймров обяжут покупать только отечественные компьютеры

На портале правовой информации Российской федерации появился проект постановления об обязательном приобретении отечественных компьютеров и вычислительной техники. Согласно постановлению, произведенные в России компьютеры предлагают сделать приоритетными по сравнению с зарубежной продукцией.

В перечень проекта вошли электронно-вычислительные машины и комплектующие к ним, включая мониторы и проекторы, устройства ввода данных и запоминающие устройства, сообщает «РИА Новости». Примечательно, что в проект внесены также и программное обеспечение и услуги в области информационных технологий. Другими словами, при выборе компьютеров и программного обеспечения пользователи должны будут в первую очередь присматриваться к продукции отечественного производства.

 Носимый терминал НТ-МЦСТ4R производства МЦСТ Эльбрус

Моноблок КМ-4 Эльбрус производства МЦСТ Эльбрус

В настоящее время проект находится только в планах правительства. Обязать приобретать российские компьютеры в первую очередь планируют обязать компании, действующие на территории страны.

Компания «Байкал Электроникс» с 2016 года должна была запустить в производство первый российский процессор под названием Baikal-T1 с двумя ядрами и тактовой частотой до 1,2 ГГц. Для сравнения, таковая частота двухъядерных процессоров Intel Core i3 составляет 1,2 — 3,4 ГГц.

 

Источник

Картина дня

наверх