На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 989 подписчиков

Свежие комментарии

Activision хочет вернуть Call of Duty к корням

https://3.bp.blogspot.com/-MPlUdSIhtIs/V-rSjwoTxUI/AAAAAAAAXK0/9KcsxU326LEHkUJkDpgAcqcyvCI5rdGSgCLcB/s640/call-of-duty-world-at-war-wallpaper-2.jpg

Долгое время компания Activision отказывалась признавать, что футуристический сеттинг серии Call of Duty уже изжил себя. Но продажи франшизы продолжают падать из года в год, и делать вид, что всё в порядке, было бы нелепо. Общее положение дел не исправил даже ремастер многими любимой Call of Duty 4: Modern Warfare. На встрече с инвесторами исполнительный директор Activision Эрик Хиршберг заявил, что продажи Call of Duty: Infinite Warfare оказались ниже ожидаемых и что научно-фантастический сеттинг "не срезонировал" с поклонниками франшизы.

"Infinite Warfare имела огромное количество замечательных инноваций, но её сеттинг не привлекает всех наших фанатов", - говорит Эрик Хиршберг, исполнительный директор Activision.

Как заявил Хиршберг, следующая Call of Duty, которая должна выйти этой осенью, вернёт франшизу к корням. Это можно расценивать, как намёк на сеттинг Второй мировой войны, на котором были основаны первые три части Call of Duty. Судя по имеющейся информации, разработкой новой игры занимается студия Sledgehammer Games — авторы Modern Warfare 3 и Advanced Warfare. Хиршберг добавил, что решение отойти от футуристического сеттинга было вызвано не низкими продажами Infinite Warfare, ведь активные работы над грядущей Call of Duty ведутся уже более двух лет.

Напомним, релиз Call of Duty: Infinite Warfare состоялся 4 ноября 2016 года. Игра доступна на PC, PlayStation 4 и Xbox One. Разработчики не забывают поддерживать проект новым контентом: недавно состоялся выход набора дополнительных материалов Sabotage, включающего в себя четыре новые карты для мультиплеера и зомби-режим Rave in the Redwoods.

Источник

Картина дня

наверх