На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

Очень плохой SMM от Green Man Gaming

Пользователи сайта получили почтовую рассылку под видом подтверждения несуществующего заказа, что обернулось головной болью для модераторов одного из сообществ на Reddit.

Игровой онлайн-ритейлер Green Man Gaming решил привлечь внимание своих клиентов к новому закону о защите персональных данных в Европе весьма необычным способом. Зарегистрированные пользователи, подписанные на новостную рассылку магазина, с удивлением обнаружили в своих почтовых ящиках письмо с подтверждением покупки, которую они не совершали.

В самом письме оказывается, что это лишь напоминание о необходимости обновить настройки конфиденциальности своего профиля и заодно поучаствовать в розыгрыше процессора и ваучера на $1000.

После 20 секунд праведного гнева эта история могла бы и закончиться, если бы она внезапно не выстрелила в неожиданную сторону. В стремлении поделиться своим негодованием, десятки пользователей решили опубликовать эти письма на сабреддите r/assholedesign, куда приносят, в частности, примеры плохих кликбейтов.

В итоге, на несколько часов вся лента новых постов была заполнена исключительно этой новостью, что привело к негодованию теперь уже подписчиков саба и головной боли для модераторов, вынужденных вычищать сообщество от одинаковых постов.

Пока писалась эта заметка, все сообщения, кроме самого первого, были уже удалены

Теперь напоминанием об инциденте осталось лишь закрепленное сообщение.

«Достаточно постов про Green Man Gaming! Мы поняли, они говнюки.»

P.S.

«Сожалеем о сегодняшней рассылке. Нам очень жаль. Мы облажались.»

Картина дня

наверх