На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

Steam запретил полностью раздевать персонажей своих игр

House Party

Компания Valve официально запретила распространение любых патчей, раздевающих персонажей видеоигр. Данные обновления известны как «нюд-патчи» и зачастую пользуются популярностью у создателей контента, желающих привлечь внимание к своему творчеству.

Как стало известно Gamebomb.ru, эта информация выяснилась в рамках скандала, связанного с интерактивной новеллой Galaxy Girls. Как и большинство других игр подобного жанра, содержащих секс и обнаженку, версия для Steam подверглась жесточайшей цензуре, чтобы соответствовать рейтингу «с 13 лет».

Однако по сети вовсю гулял патч, снимающий цензуру с игры, позволяющий увидеть все секс-сцены такими, какими они были задуманы изначально. Разработчики сами распространяли информацию об установке данного обновления, пока Steam не выразил им свои претензии:

«Сегодня к нам обратились представители Steam и подметили, что они более не допускают распространение информации, связанной с патчами, которые снимают цензуру со Steam-игр, поэтому нас просят удалить все ссылки на подобный контент», — поведали представители студии Dharker Studio.

По информации Gamebomb.ru, ранее администрация Steam подвергла цензуре такие игры, как Strangers in a Strange Land и House Party, скриншоты которых можно видеть в данном материале. Их разработчиков также заставили зацензурить все секс-сцены. Тем не менее, патчи для Galaxy Girls, убирающие цензуру, все еще доступны на официальном сайте студии Dharker Studio.

Источник

Картина дня

наверх