На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

Лучшие игры февраля 2017

https://games.mail.ru/pre_1000x515_crop/pic/pc/article/2017/2/c1188c1.jpeg

Хардкорная ролевая игра Nioh, снайперский экшен Sniper Elite 4 и другие отличные игры февраля

Nioh

Платформа: PlayStation 4

Разработчик: Team Ninja

Nioh — далеко не первый, но однозначно лучший из клонов Dark Souls. Студия Team Ninja сделала великолепную игру: очень сложную и с первоклассной боевой системой. Причем битвы здесь получились даже интереснее, чем в Dark Souls: для победы в Nioh надо проводить сложные атаки, переключаться между разными стойками, следить за энергией персонажа и учитывать еще кучу разных вещей.

Отдельно отметим сеттинг. Вместо очередного европейского фэнтези игроки попадают в феодальную Японию в самый разгар гражданской войны между самурайскими кланами, в которую вмешались потусторонние силы. Подробнее — в нашем обзоре.

Horizon: Zero Dawn

Платформа: PlayStation 4

Разработчик: Guerrilla Games

Хоть Horizon: Zero Dawn и выходит лишь 1 марта, мы уже опробовали игру и опубликовали на нее рецензию. У Guerrilla Games получился необычный экшен в открытом мире, который рассказывает, как в далеком будущем пещерные люди живут в мире, полном роботов. Удивительный сеттинг — самое важное достоинство Horizon: здесь невероятно интересно исследовать заросшие руины цивилизации, охотиться на роботов-динозавров и пытаться узнать, что именно стало причиной столь необычных изменений.

Sniper Elite 4

https://games.mail.ru/pc/articles/feat/luchshie_igry_fevralja_2017/?from=list

Платформы: PC, PlayStation 4, Xbox One

Разработчик: Rebellion Developments

Продолжение самого хардкорного снайперского симулятора, где, например, необходимо рассчитывать траекторию пули и стрелять из винтовки одновременно с посторонним шумом (скажем, звуком пролетающего самолета), чтобы не засекли враги. Никуда не делась и визитная карточка прошлых игр — рентгеновская камера, которая в замедленной съемке и без цензуры показывает, как пуля пробивает внутренние органы убитого фашиста. От предшественниц Sniper Elite 4 отличается в первую очередь масштабом: в игре очень большие уровни, а это значит, что и возможностей выполнить любое задание куда больше, чем раньше. Подробности читайте в обзоре.

Realpolitiks

Платформа: PC

Разработчик: Jujubee S.A.

Симулятор президента современного государства, который увеличивает ВВП страны, борется с безработицей и преступностью, занимается внешней политикой и иногда воюет. Пусть Realpolitiks не такая комплексная и продуманная, как игры Paradox Interactive, она заслуживает внимания хотя бы потому, что глобальные стратегии про современную эпоху сейчас практически не выходят. Подробнее в нашей рецензии.

Купить

Torment: Tides of Numenera

Платформы: PC, PlayStation 4, Xbox One

Разработчик: inXile Entertainment

Torment: Tides of Numenera — идейная наследница легендарной Planescape: Torment. Это очень глубокая ролевая игра с неповторимым сеттингом и интригующим сюжетом, где большую часть времени нужно общаться с многочисленными героями, лишь изредка вступая в сражения.

Сильнее всего игра цепляет именно своей вселенной: Torment — это сплав фэнтези и фантастики, причем сложно сказать, где заканчивается один жанр и начинается второй. События происходят в далеком будущем, где материки Земли объединились в один суперконтинент, люди скатились до уровня средневековья, а нано-технологии стали для наших потомков чем-то сродни магии.

For Honor

Платформы: PC, PlayStation 4, Xbox One

Разработчики: Blue Byte, Ubisoft Montreal

For Honor мы включили в список главных игр месяца авансом. Играть пока мешают многочисленные ошибки, из-за которых часто срываются матчи, до неприличия короткая одиночная кампания и микроплатежи в и без того дорогой игре. Но если говорить о геймплее — то у For Honor одна из лучших в истории реализаций драк на мечах. В боях нужно учитывать кучу факторов: начиная с правильного выбора стойки и заканчивая контролем энергии. Так что если разработчики оперативно поправят ошибки проекта — то из For Honor получится отличный сетевой экшен про средневековые сражения. Подробнее о For Honor в нашей рецензии.

Наступающий март будет одним из лучших для игроков месяцев этого года. Наконец-то выходит следующая консоль Nintendo, а вместе с ней и The Legend of Zelda: Breath of the Wild. Ну а на других платформах игроков ждут Tom Clancy's Ghost Recon: Wildlands, японский экшен Nier: Automata, финальное дополнение к Dark Souls 3 и, конечно же, Mass Effect Andromeda.

Источник

Картина дня

наверх