На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 989 подписчиков

Свежие комментарии

Спидраннер победил всех боссов ремейка Shadow of the Colossus за 36 минут

Обычно за это время можно убить разве что одного.

Игрок под ником ChurchNEOH поставил рекорд по времени прохождения всех боссов ремейка Shadow of the Colossus. Для этого спидраннер использовал особые техники, однако они подходят ко всем версиям игры, включая оригинал с PlayStation 2.

Лучшее на данный момент время ChurchNEOH установил в специальном режиме Boss Rush, который обычно используется для разблокировки особых внутриигровых предметов вроде парашюта или масок, увеличивающих урон персонажа. Режим позволяет сосредочиться только на сражениях с боссами, которые являются единственными противниками в Shadow of the Colossus, но требуют много времени на поиск в пределах масштабных локаций.

Игрок прошёл в общей сложности 16 боссов за 36 минут и 23 секунды, используя при этом своеобразные методы карабканья по огромным существам, чтобы убить их гораздо быстрее, чем было рассчитано.

Обычно в игре нужно найти слабые точки колоссов и методично бить в них, предварительно обнаружив подходящие пути по телу гигантов. Например, чтобы победить четвёртого по счёту колосса, нужно привлечь его внимание, а затем спрятаться, чтобы затем запрыгнуть на него сзади. Но есть способ и проще — просто подъехать к нему на лошади и в нужный момент совершить прыжок. У спидраннеров всё это выглядит просто, однако на деле требует долгих тренировок и понимания таймингов.

Помимо этого, ChurchNEOH использовал эксплойты, после которых противники «застревали» в одних и тех же анимациях, позволяя быстро одержать победу. Такое игрок проделал с четырнадцатым по счёту колоссом, чтобы он таранил окружающие колонны, после чего можно было бы запрыгнуть ему на спину. Обычно босс пытался скинуть главного героя, однако спидраннер поймал его на краю локации, заблокировав другие движения, после чего быстро расправился с ним.

Ремейк Shadow of the Colossus был разработан студией Bluepoint Games и выпущен в феврале 2018 года. В начале марта представители компании сообщили, что их следующим проектом станет ещё один ремейк, однако никакой конкретной информации пока нет.

Источник

Картина дня

наверх