На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 989 подписчиков

Свежие комментарии

Российских игроков Conan Exiles изолировали от американцев

Фанаты новой игры на выживание Conan Exiles обнаружили, что у них теперь нет доступа к серверам из других регионов. Если раньше игроки могли подключиться к любым серверам со всего мира, то теперь их встречает сообщение о недоступности серверов «из вашего региона».

Как стало известно, об этом недавно написал один из пользователей Steam в разделе обсуждений на официальной странице игры в сервисе Valve. Его проблема, оказалась не уникальной в своем роде — многие игроки испытывали трудности с входом на различные сервера с тем же сообщением. Как вскоре выяснилось, компания Funcom решила разделить игроков на западных и восточных. Таким образом, к примеру, российские игроки больше не могут поиграть на американских серверах и наоборот.

«Мы решили поставить сделать блокировку для восточного и западного региона по трем причинам. Языковой барьер и различные стили игры становятся причиной раздражения многих игроков. Также, серьезные различия часовых поясов между регионами сделали онлайновые рейды — неизбежной проблемой для многих, кто просыпается и наблюдает руины вместо своих построек», — объяснил коммьюнити менеджер Йенс Эрик (Jens Erik).

Судя по всему, решение разделить игроков на два полушария привело к тому, что жители азиатских регионов не смогли подключится ни к одному серверу. Это привело к массовому недовольству игроков, но представитель компании заверил, что в ближайшее время вернуться в игру смогут все. Но разделение по регионам, судя по всему, будет еще больше.

«Мы запустим сервера в Азии, Южной Америке и России. Надеюсь, что мы сможем привести все в порядок где-то на следующей неделе», — пообещал Эрик.

Некоторые игроки решили, что разделяя сообщество игроков разработчики стремятся уменьшить издержки на поддержку официальных серверов. По мнению некоторых геймеров, после появления блокировок по регионам некоторые официальные сервера уберут. Само разделение аудитории геймеры восприняли по-разному. По нашим данным, одни считают, что это действительно поможет сделать игру лучше и интереснее, другие считают, что это неуважение к аудитории и очень плохое решение.

Источник

Картина дня

наверх